• Спортс
  • Велоспорт
  • Новости
  • Суд Испании оправдал велогонщика, дисквалифицированного на 4 года за допинг из-за отклонений в паспорте крови
24

Суд Испании оправдал велогонщика, дисквалифицированного на 4 года за допинг из-за отклонений в паспорте крови

Испанский суд оправдал велогонщика команды Burgos BH Ибаи Саласа в применении допинга.

В прошлом году Салас был дисквалифицирован Испанским антидопинговым агентством на три года и 9 месяцев из-за аномальных показателей биологического паспорта.

Административный спортивный суд Испании (TAD) аннулировал дисквалификацию, решив, что отклонения в паспорте крови не доказывают, что спортсмен применял допинг.

Биологический паспорт используется для выявления незаконных манипуляций с физиологическими показателями спортсменов (другими словами – использования кровяного допинга).

В свое время из-за аномальных показателей биопаспорта были дисквалифицированы многие титулованные российские легкоатлеты. В частности, олимпийские чемпионы в спортивной ходьбе Сергей Кирдяпкин и Валерий Борчин, олимпийская чемпионка в беге Юлия Зарипова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Cycling News
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
И заметьте это не Басманный суд, который здесь, так любят поминать некоторые типчики.
Ответ заблокированному пользователю
И заметьте это не Басманный суд, который здесь, так любят поминать некоторые типчики.
Там не хуже своих отмазывают
А че так можно было?
Отличие TAD от Мосгорсуда в том, что TAD - спортивный суд. Но коллизия интересная. WADA и CAS, ход за вами.
Ну тут все понятно, классическое "это нога того, кого надо нога"
Правильно, зачем топить своих.
а нельзя ли сделать отдельную ветку для вадов и судов, а то маячит не по теме
Вообще интересно, раньше вроде если паспорт крови с нарушениями, то однозначно допингист
Ну, Роберто Эраса ведь тоже оправдали, своих там чтут. А Меньшов с такими-же обвинениями по паспорту крови даже не стал связываться ни с кем, а тихо завершил, и никому ничего не стал объяснять даже через адвокатов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем