0

Сергей Ковпанец: «Верю, что на чемпионате Европы по велотреку еще прозвучит гимн России»

Главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец прокомментировал победу Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой в командном спринте на чемпионате Европы в Глазго.

«Мы очень надеялись, что наши девчонки в командном спринте будут первыми. Да и секунды они очень хорошие показали. Верю, что и в последующие дни на этом треке будет звучать гимн России.

Что касается отсутствия медалей в мужском командном спринте, то я бы не назвал это провалом. Весной на чемпионате мира мы были четвертыми, а сейчас финишировали пятыми. Конкуренция в этой дисциплине очень большая. У нас есть резерв и время усилиться.

Мы сейчас работаем с прицелом на Олимпиаду-2020, идет планомерный набор квалификационных очков», – сказал Ковпанец.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости