Кристофер Фрум: «Я не совершал ничего плохого, у меня есть право участвовать в «Тур де Франс»
Британский гонщик Sky Кристофер Фрум заявил, что намерен принять участие в многодневке «Тур де Франс»-2018, несмотря на то, что в его отношении ведется антидопинговое расследование.
Допинг-проба Фрума, сданная им во время «Вуэльты-2017», показала двукратное превышение допустимого содержания лекарства от астмы в организме спортсмена. К этому моменту Международный союз велосипедистов (UCI) не принял решение о санкциях в отношении гонщика команды Sky.
«Я не совершал ничего плохого, и у меня есть право участвовать в гонке. Я с нетерпением жду окончания разбирательства, благодаря которому я смогу доказать, что не делал ничего плохого.
На протяжении многих лет существует группа недоброжелателей, которая не хочет видеть меня в гонке вне зависимости от причины. Сейчас происходит то же самое. Надеюсь, это не помешает гонке», – сказал Фрум.




И получили нормально.
"Присутствие в моче сальбутамола в концентрации, превышающей 1000 нг/мл, или формотерола в концентрации, превышающей 40 нг/мл, не будет считаться терапевтическим использованием и будет рассматриваться в качестве неблагоприятного результата анализа (AAF), если только спортсмен с помощью контролируемого фармакокинетического исследования не докажет, что не соответствующий норме результат явился следствием ингаляции терапевтических доз, не превышающих вышеуказанный максимум."
Фрум сейчас и занимается указанным доказательством. Какое отношение к этому правилу имеют Шарапова, Йохауг и Хвостенко???
Вез вердикта - это выглядит жульничеством.
Ну и так, поговорить: "приступ угрожал его здоровью и жизни" и после этого спортсмен в полный дух заряжает километров 200. "Вы изверги, господа".)))
Там одни безьяйцевые остались
Скажите уже всем едет/не едет, виновен/ невиновен
Щаз уберут Монстра и что делать с 19 этапом Джиро
Ну не уроды...