Жозе Азеведу: «Выступление Закарина на «Вуэльте» не стало неожиданностью, он улучшает свои результаты каждый год»
Спортивный директор Katusha-Alpecin Жозе Азеведу прокомментировал попадание российского гонщика Ильнура Закарина в тройку общего зачета на «Вуэльте».
«Честно говоря, это не стало для нас неожиданностью. Он – гонщик, улучающий свои результаты каждый год.
В начале года целью было войти в первую пятерку в Италии и на «Вуэльте», но когда он стал пятым на «Джиро», мы поверили в то, что кое-что возможно, это была отличная гонка.
Для того чтобы показать насколько мы верим в него, мы подписали с Ильнуром двухлетний контракт, мы не нуждались в «Вуэльте», чтобы получить доказательства. В следующие годы он будет нашим генеральщиком.
Конечно, Гран-туры станут нашей целью. В этом году это были «Джиро» и «Вуэльта», но пока рано говорить о расписании. Само собой, что нам нужно дождаться объявления маршрутов многодневок, но в ближайшем будущем Закарин – наш главный гонщик в борьбе за общий зачет», – сказал Азеведу.