• Спортс
  • Велоспорт
  • Новости
  • Жозе Азеведу: «Выступление Закарина на «Вуэльте» не стало неожиданностью, он улучшает свои результаты каждый год»
9

Жозе Азеведу: «Выступление Закарина на «Вуэльте» не стало неожиданностью, он улучшает свои результаты каждый год»

Спортивный директор Katusha-Alpecin Жозе Азеведу прокомментировал попадание российского гонщика Ильнура Закарина в тройку общего зачета на «Вуэльте».

«Честно говоря, это не стало для нас неожиданностью. Он – гонщик, улучающий свои результаты каждый год.

В начале года целью было войти в первую пятерку в Италии и на «Вуэльте», но когда он стал пятым на «Джиро», мы поверили в то, что кое-что возможно, это была отличная гонка.

Для того чтобы показать насколько мы верим в него, мы подписали с Ильнуром двухлетний контракт, мы не нуждались в «Вуэльте», чтобы получить доказательства. В следующие годы он будет нашим генеральщиком.

Конечно, Гран-туры станут нашей целью. В этом году это были «Джиро» и «Вуэльта», но пока рано говорить о расписании. Само собой, что нам нужно дождаться объявления маршрутов многодневок, но в ближайшем будущем Закарин – наш главный гонщик в борьбе за общий зачет», – сказал Азеведу.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Cycling News
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости