0

Независимая комиссия нашла нарушения в работе Федерации велоспорта Великобритании

Проверка независимой комиссии по работе Федерации велоспорта Великобритании в связи с обвинениями в сексизме нашла несколько серьезных изъянов в организации, сообщает The Daily Mail.

В черновике доклада комиссии говорится, что в федерации существовала «культура страха», «неправильно работала структура руководства», а самостоятельное расследование федерации по обвинениям гонщицы Джесс Варниш против бывшего технического директора Шейна Саттона было плохо проведено. Федерация нашла подтверждение обвинений Варниш, однако не сообщила об этом в своем отчете.

В докладе также критикуется нечеткая граница между командой Sky и федерацией. Трековики Брэдли Уиггинс, Лаура Кенни и Марк Кэвендиш отказались давать показания комиссии.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Cycling News
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости