«Тиррено – Адриатико». 7-й этап. Канчеллара выиграл «разделку», Ван Авермат победил в общем зачете, Саган – 2-й

Швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара сегодня выиграл «разделку» на заключительном этапе многодневки «Тиррено – Адриатико». В общем зачете победу одержал Грег Ван Авермат, словак Петер Саган из российской команды Tinkoff уступил ему одну секунду.

5. Томас Леезер (Голландия, LottoNl-Jumbo) – 0,16
6. Мачей Боднар (Польша, Tinkoff) – 0,17...
11. Петер Саган (Словакия, Tinkoff) – 0,24...
17. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») – 0,26...
24. Грег Ван Авермат (Бельгия, BMC) – 0,31...
57. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,50...
92. Максим Бельков (Россия, «Катюша») – 1,01...
98. Сергей Чернецкий (Россия, «Катюша») – 1,03...
115. Евгений Петров (Россия, Tinkoff) – 1,10...

9. Бауке Моллема (Голландия, Trek-Segafredo) – 0,45
10. Роман Кройцигер (Чехия, Tinkoff) – 0,48...
18. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 1,07...
46. Сергей Чернецкий (Россия, «Катюша») – 4,33...
81. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 13,01...
116. Максим Бельков (Россия, «Катюша») – 19,08...
167. Евгений Петров (Россия, Tinkoff) – 35,32

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
16 комментариев
Проклятье вторых мест, проклятье радужной майки, теперь еще и проклятье вечно проигрывающего Ван Авермату. Бедный Петер.
+3
А FDJ, мягко говоря, удивили своей разделкой. В прошлом году в TTT: 7-е место на Романдии, 8-е на Джиро, 14-е на Туре, 11-е на ЧМ. В ITT каких-то особо успешных гонок на память не приходит. Даже, наоборот. Пино две недельки в разделках слил. А на Чемпионате Франции лучший из команды только 9-й. А в этом году что? Уже победа в TTT на Туре Средиземноморья и топ-3 здесь. И в ITT 2 чела в топ-8, 4 — в топ-20 сегодня. С чего вдруг они так поехали-то? Новая вошебная модель Lapierre?
+3
0
+3
Некоторые уже прикалываются, что если бы Саган брил ноги, то ему могло хватить за 10 км снизить время на секунду-другую... Бред? Ссылка:

В любом случае забавно.
+3
0
+3
Ответ pvi78
Некоторые уже прикалываются, что если бы Саган брил ноги, то ему могло хватить за 10 км снизить время на секунду-другую... Бред? Ссылка: http://cyclingtips.com/2016/03/peter-sagan-kicking-in-some-holy-houses-by-not-shaving-his-legs-does-the-peloton-care/ В любом случае забавно.
Кстати, насколько я помню, ведь именно парни из Спеша проводили замеры того, как небритость на скорость влияет. И там не о секунде-другой на 10 км речь шла, а о чем-то более значимом. Странно, что Саган рекомендациям своего технического спонсора не следует).
+3
0
+3
Ответ mukunku
Уже последовал) - в воскресенье даже фотку предъявил). Не помогло)
+3
0
+3
Ответ Veta
Ну, если даже это не помогло, тогда все. Уже ничего не поможет).
+3
0
+3
Очень жаль Петера. Ехал бы после Грега, он бы ему эту секунду сам привез. Я думаю он свое еще заберет в этом году, вечно 2-й это не самое плохое клеймо (быт постоянно 4-м обиднее). IMHO
+2
0
+2
Жаль что Дюм не на ту гонку поехал). Интересно что бы он смог противопоставить Канче сегодня
+2
0
+2
Канч вернулся. На северных классиках будет очень жарко. Давненько такого не было.
+2
0
+2
Это 70е второе место Петера, как он стал проф гонцом... Да уж...
+1
0
+1
Саган гонку проиграл не в разделке, а на предпоследнем этапе. Куда он так рано попер финишировать из-под поляка? Если б не ошибся, то выиграл этап, а Авермат был вторым. Вот тебе -8 секунд.