Пробы участников «Тур де Франс» будут проверены на новый вид допинга
Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил, что все допинг-пробы участников веломногодневки «Тур де Франс» буду проверены на наличие кровяного допинга FG-4592.
«Образцы, собранные во время «Тура» буду проверены на FG-4592, такая же проверка будет производиться и на последующих гонках», – рассказал пресс-атташе UCI Себастьен Гийо.
В отличие от эритропоэтина, FG-4592 не требует хранения в холодильнике и может приниматься в виде таблеток, а не инъекций. Вещество, изначально разработанное для пациентов с хроническими заболеваниями почек, повышает способность организма к выработке красных кровяных телец.
Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Road.cc
7 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


При этом все последние достижения фармы, после тщательных проверок (влияние на здоровье, побочные эффекты и тп) доступны всем спортсменам лиги (равный доступ) и не важно, есть ли этот препарат в списках WADA )))
Просто деятельность чиновников WADA - образец безумия и тупизны))
С какого хера запрещать использование препаратов, которые улучшают способности организма к повышенным нагрузкам и/или скорости восстановления, если эти препараты не наносят вред здоровью?!!
Ведь изначально допинг стал вне закона именно из-за неблагоприятных долгосрочных последствий для организма... И неравенства тех кто его принимает и не принимает...
Но в совр проф спорте и так это равенство будет - любая команда Про Тура может позволить себе любую фарму для своих гонцов )))