8

Найро Кинтана: «Я выкладывался полностью, но этого было недостаточно»

Колумбийский гонщик Movistar Найро Кинтана рассказал о своем выступлении на 20-м этапе «Тур де Франс» (2-е место).

«У нас была стратегия. Сначала мы думали атаковать на Коль де Ла Круа-де-Фер, но это не сработало. План Б – атаковать на Альп д’Юэз и выиграть у Фрума время. Я видел, что желтая майка далеко позади меня, но Фрум сражался до конца. Он и его команда защищались очень хорошо.

Я боролся только за победу в общем зачете, а не за победу на этапе. Я выкладывался полностью на последних двух этапах, но этого было недостаточно. Но я доволен, потому что мы не прекращали попыток выиграть этот «Тур». Мечту выиграть желтую майку придется отложить на будущие годы», – сказал Кинтана.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
надеюсь в следующем году у него все получится.
Ответ Edward XVII
надеюсь в следующем году у него все получится.
В свете последних заявлений Фрумми далеко не факт) Но последние атаки колумбийца на этом Туре вселяют некую надежду на борьбу.
А лучше вообще забить и сосредоточиться на Вуэльтах и Джирах
Чтобы преуспеть, Найро должен не откладывать активные действия до наиболее подходящих ему этапов, а атаковать при каждой возможности (в пределах разумного), подобно Фрум ). Хотя при классическом построении Тура шансов у Криса все равно больше.
Ответ Veta
Чтобы преуспеть, Найро должен не откладывать активные действия до наиболее подходящих ему этапов, а атаковать при каждой возможности (в пределах разумного), подобно Фрум ). Хотя при классическом построении Тура шансов у Криса все равно больше.
Если на следующем Туре будет длинная силовая разделка, у Кинтаны будет время для прогресса в этом виде))
Мувики очень сильны в этом компоненте и смогут натренировать Найро.
Как Конта в свое время добился впечатляющих достижений в разделке, выиграв этап в Анси, обойдя даже Спартака))

Но шансы Фрума выглядят предпочтительнее, соглашусь)
Ответ AlexS76
Если на следующем Туре будет длинная силовая разделка, у Кинтаны будет время для прогресса в этом виде)) Мувики очень сильны в этом компоненте и смогут натренировать Найро. Как Конта в свое время добился впечатляющих достижений в разделке, выиграв этап в Анси, обойдя даже Спартака)) Но шансы Фрума выглядят предпочтительнее, соглашусь)
Надо отметить, что Конта и Фрум всегда прилично ездили разделки. А вот Кинтане надо этот компонент серьезно подтягивать.
Главные новости
Последние новости