3

Марк Мадио: «Не все команды богаты настолько, что могут покупать себе дома на колесах»

Начальник команды FDJ Марк Мадио заявил, что выступает против использования во время гонок домов на колесах.

«Я абсолютно против использование домов на колесах, как это делала команда Sky на «Джиро д’Италия». Во-первых, это было не по правилам. В правилах написано, что организаторы гонок предоставляют командам места для проживания.

Это также вопрос справедливости. Не все команды богаты настолько, что могут покупать себе все больше транспорта. Очарование нашего спорта в том, что маленькие команды имеют шансы на победы на этапах или на что-нибудь еще. Если дистанция между богатыми и бедными будет увеличиваться, то велоспорт потеряет одну из составляющих своего успеха. Поднимая слишком высоко планку бюджетов, велоспорт рискует тем, что ему будет сложнее привлекать спонсоров.

Барокамеры запрещены в Италии, однако они могут использоваться в домах на колесах. UCI проверяет велогонщиков и велосипеды, теперь они будут проверять эти автобусы? И что дальше? Вертолеты перед стартом и финишем, частные самолеты? Возможно, команда Sky богата настолько, что может купить все это, но у других команд нет таких денег», – сказал Мадио.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Cycling News
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Французский коммунист, ретроград) Надо запретить государствам спонсировать профессиональные команды, а частники пускай спонсируют и делают бюджеты хоть по 100 млн. Это же профспорт, лишь бы обязательства были чем-то подкреплены и гонщики не остались без зарплат.
Эти моторхоумы на итоговый результат повлиять могут ну очень косвенным образом. Даже странно эти слова от руководителя про-туровской команды слышать.
Зарабатывай для своей команды, а не ной!))

Интересно, а барокамеры чем в Италии провинились?))
Главные новости
Последние новости