2

Международный союз велосипедистов ввел ночные допинг-тесты

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон сообщил, что Антидопинговый фонд велоспорта (CADF) начал проводить допинг-тестирование гонщиков в ночное время.

Ранее независимая комиссия по реформам в велоспорте (CIRC) предложила брать пробы у гонщиков вне официального окна для допинг-тестов, которое действует с 6 утра до 11 вечера. Несколько гонщиков были протестированы ночью на старте «Тур де Франс».

«Мне известно, что первые заборы в ночное время уже были. Это часть нашей борьбы с допингом», – сказал Куксон.

Начальник команды Sky Дэйв Брейлсфорд прокомментировал введение ночных тестов.

«Я думаю, что это неизбежное зло. Если это считают необходимостью, то пусть будет так. Конечно, такие тесты влияют на результаты, но мы должны принять этот подход», – сказал Брейлсфорд.

Почему в этом году стоит смотреть «Тур де Франс»

Составы всех команд на «Тур де Франс»

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Cycling News
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Совсем офигели. Гонщикам спать надо ночью
Это называется борьба с допингом доведённая до абсурда. Интересно, как комиссары будут добираться ночью в глухую деревню. А из спортсменов делают изгоев, на которых не распространяются никакие законы цивилизованного общества.
Главные новости
Последние новости