34

«Джиро д’Италия». Контадор вывихнул плечо, рентген не выявил перелома

Испанский велогонщик Альберто Контадор получил травму в результате завала на финише 6-го этапа многодневки «Джиро д’Италия».

При падении гонщик получил травму левого плеча, во время награждения после гонки лидер Tinkoff-Saxo не смог надеть на себя розовую майку. Менеджер команды Стефано Фелтрин в эфире ТК «Евроспорт» сообщил, что испанец отправляется на медицинское обследование. По словам пресс-атташе Контадора Хасинто Видарте, у него болит плечо и колено.

Также Видарте сказал, что у Контадора вывихнуто плечо. Команда Tinkoff-Saxo надеется на то, что гонщик сможет продолжить выступление на «Джиро», передает AS.

Позже Контадор прошел рентгеновское обследование, которое не выявило у него переломов. Обследование показало незначительную нестабильность левого плечевого сустава, гонщик испытывает небольшую боль, сообщают организаторы «Джиро».

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sports.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости