• Спортс
  • Велоспорт
  • Новости
  • Брайан Куксон: «Отклонения в биопаспорте могут рассматриваться как положительная допинг-проба «А»
30

Брайан Куксон: «Отклонения в биопаспорте могут рассматриваться как положительная допинг-проба «А»

Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон заявил, что отклонения в биологическом паспорте спортсмена впредь могут рассматриваться как положительная допинг-проба «А».

Чешский гонщик команды Tinkoff Saxo Роман Кройцигер был временно отстранен от участия в соревнованиях на основании отклонений в биопаспорте менее чем за 48 часов до его предполагаемого старта на многодневке «Тур Польши».

«В его паспорте наблюдаются серьезные аномалии. Наши эксперты видят в этом сильные признаки манипуляций. Гонщик был приглашен, чтобы объясниться по этому поводу.

Решение всех этих вопросов занимает слишком много времени. Но особенное беспокойство в деле Кройцигера вызывает то, что его команда сама сняла его с «Тур де Франс» из-за отклонений в биопаспорте, но затем включила в состав на «Тур Польши». По моему мнению, это выглядело чрезвычайно странно. Так что мы решили, что будем рассматривать подобные дела и относиться к ним, если это возможно, так же, как и к случаям с положительной допинг-пробой «А».

Так что вместо того, чтобы позволить гонщикам месяцами выступать на соревнованиях в то время, как их дела изучаются, мы будем внимательно рассматривать каждый отдельный случай. И если будем видеть, что существует достаточно доказательств для продолжения расследования, мы будем, по всей вероятности, принимать решение о временном отстранении, как и в случае с положительной пробой «А», – приводит слова Куксона Cycling News.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Cycling News
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну что он несет, это ж уже действительно на реальный бред тянет, совершенно ж разные вещи!

пробы - это когда одни и те же данные продублированы и отсюда огромная вероятность(если в лаборатории не накосячат) что результаты анализа совпадут
биопаспорт - это просто набор цифр с показателями гонщика за долгий период времени, такого понятия как биопаспорт "Б" просто не существует

т.е. проверяем пробу "а", на это уходит неделя, видим палево, отстраняем спортсмена, проверяем пробу "б", на это уходит ещё неделя, видим палево, дисквалифицируем спортсмена - нормальная схема, если при анализе "а" ошибка, спортсмен теряет только неделю

а паспорт - анализируем данные за 3 года, приходим к выводу что палево, но не уверены, и как мы можем себя перепроверить? ещё 3 года данные собирать? или продолжаем анализировать уже существующие данные пока не убедимся, только в таком случае зачем что-то на публику выносить, пока не уверены??
Ответ asg
ну что он несет, это ж уже действительно на реальный бред тянет, совершенно ж разные вещи! пробы - это когда одни и те же данные продублированы и отсюда огромная вероятность(если в лаборатории не накосячат) что результаты анализа совпадут биопаспорт - это просто набор цифр с показателями гонщика за долгий период времени, такого понятия как биопаспорт "Б" просто не существует т.е. проверяем пробу "а", на это уходит неделя, видим палево, отстраняем спортсмена, проверяем пробу "б", на это уходит ещё неделя, видим палево, дисквалифицируем спортсмена - нормальная схема, если при анализе "а" ошибка, спортсмен теряет только неделю а паспорт - анализируем данные за 3 года, приходим к выводу что палево, но не уверены, и как мы можем себя перепроверить? ещё 3 года данные собирать? или продолжаем анализировать уже существующие данные пока не убедимся, только в таком случае зачем что-то на публику выносить, пока не уверены??
Вот его слова:-Так что мы решили, что будем рассматривать подобные дела и относиться к ним, если это возможно, так же, как и к случаям с положительной допинг-пробой «А».
Ни о какой пробе Б он не говорил, читать надо внимательней.
Кройцигер не первый кого отстранили по показаниям биопаспорта, некоторые судились в Лозанне, доказать ничего не удалось.
Ответ bosen48
Вот его слова:-Так что мы решили, что будем рассматривать подобные дела и относиться к ним, если это возможно, так же, как и к случаям с положительной допинг-пробой «А». Ни о какой пробе Б он не говорил, читать надо внимательней. Кройцигер не первый кого отстранили по показаниям биопаспорта, некоторые судились в Лозанне, доказать ничего не удалось.
какое всё это имеет отношение к моему комментарию?)
я и не утверждал что Куксон говорил про пробу "Б"
ну а за справку относительно шансов Кройцигера - спасибо конечно
"По всей видимости", "вероятности". Что за бред? Для вероятностей и проверки возможностей у вас есть лабораторные крысы, вот на них и отрабатывайте. Причем тут гонщики? Если увидели отклонение, то баньте сразу, если он не дал ответа. А если есть сомнения, то и отступитесь от него, пока не появится фактов!
во, уже пишут, что не нравятся показатели именно в определенной гонке (Тур какого-то года), ну так тем более, это вообще цирк какой-то, а не аналогия, новых данных-подтверждений они уже не получат, ну не нравится - дисквалифицируйте сразу, зачем это представление, "мы вообще-то уверены, но доказать пока не можем"?
Ответ asg
во, уже пишут, что не нравятся показатели именно в определенной гонке (Тур какого-то года), ну так тем более, это вообще цирк какой-то, а не аналогия, новых данных-подтверждений они уже не получат, ну не нравится - дисквалифицируйте сразу, зачем это представление, "мы вообще-то уверены, но доказать пока не можем"?
Да уж, нереальное трэш-шапито) Гонщик отгонял 10 лет в спорте, а потом его резалты аннулируют с формулировкой - "10 лет назад нам не понравились ваши показатели, но разобрались мы только сейчас, так что все результаты за 10 лет аннулируются и еще 2 года сверху получите и распишитесь")
Ответ zloi_toni
Да уж, нереальное трэш-шапито) Гонщик отгонял 10 лет в спорте, а потом его резалты аннулируют с формулировкой - "10 лет назад нам не понравились ваши показатели, но разобрались мы только сейчас, так что все результаты за 10 лет аннулируются и еще 2 года сверху получите и распишитесь")
Пока за 8 лет, именно этим ограничен срок давности. А гонщику не надо было ехать на допинге. А то что, теперь это легко обнаруживается, это назидание другим, ведь ещё и деньги придётся возвращать.
А пробы там серьёзные, не подкопаешься.
Главные новости
Последние новости