16

Менеджер Europcar: «Альбасини назвал нашего гонщика Кевина Реза «грязным негром»

Менеджер велокоманды Europcar Жан-Рене Бернодо обвинил швейцарского гонщика Orica-GreenEdge Михаэля Альбасини в расизме.

По его словам, Альбасини во время 16-го этапа «Тур де Франс» назвал гонщика Europcar Кевина Реза «грязным негром».

«Я не терплю расизм. Это второй бич спорта, сразу после допинга. Кевин после гонки был очень расстроен. Это неприемлимо, недопустимо.

По телефону я сказал Альбасини все, что думаю об этой ситуации. Он все отрицает. Но я верю Кевину, видел, как он разочарован.

Я сказал Альбасини, чтобы он извинился перед Кевином на старте семнадцатого этапа», – приводит слова Бернодо Sud Ouest.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sud Ouest
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Грязный, чистый.. Все равно негр как ни крути..
Ну пусть будет чистым негром. Не жалко
я знал, что тема с единственным черным на туре рано или поздно перетечет в расизм. пришлось аж 17 этапов ждать.)
Ну надо пользоваться AXE EFFECT чтобы тебя грязным не обзывали....
Не менеджер, а сплетник какой-то...лучше б гонщика своего помыл.
А если бы назвал чистым негром, то Кевин бы расстроился?
Europcar никак не может блеснуть достижениями на этом ТдФ поэтому светит громкими скандалами. Они бы ещё прямо во время 16-го стейджа подрались, было б ещё больше внимания.
Обрызгал грязью и еще обзывается
Причем тут вообще расизм? Ну назвал бы он его не негром а сыном шлюхи - легче бы было? А мать у каждого есть.
Если один человек хочет другого обидеть никакого расизма не нужно.
Ответ заблокированному пользователю
Причем тут вообще расизм? Ну назвал бы он его не негром а сыном шлюхи - легче бы было? А мать у каждого есть. Если один человек хочет другого обидеть никакого расизма не нужно.
разделяю твою точку зрения.Оскорбление мало чего общего имеет с расизмом.Запад сам породил таких как Яя Туре,Балотелли и Эвра.
Респект Альбасини, всё правильно сделал!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем