11

Организаторы «Джиро» не стали менять маршрут 16-го этапа

Организаторы веломногодневки «Джиро д’Италия» подтвердили, что 16-й этап пройдет по намеченному ранее маршруту через горные вершины Пассо Гавия и Пассо делло Стельвио.

Риск снегопада и низких температур во время проведения гонки стал поводом для слухов о возможном изменении марштура.

«Я только что побывал на Гавии, там условия прекрасные, и мы получили сообщение, что на Стельвио они еще лучше. Идет дождь, но прогноз погоды обещает теплые условия завтра, с возможным дождем, когда гонка будет пересекать вершины. Нет риска, что на спусках будет лед. На текущий момент этап состоится», – сказал директор многодневки Мауро Веньи.

Последняя проверка условий пройдет завтра в 9.30 по местному времени, за три часа до запланированного старта этапа.

При значительном ухудшении погодных условий альтернативный маршрут пройдет через Пассо Тонале (1883 м) и Пассо Кастрин (1283) с финальным подъемом в Валь-Мартелло (2059 м), сообщают Cycling News.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Cycling News
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости