2

За сборную России будут играть три канадца

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сообщил, что запущен процесс натурализации трех канадских игроков – скипа Джейсона Ганнлугсона, Джастина Рихтера и Тайлера Форреста.

Джейсон Ганнлугсон, Джастин Рихтер и Тайлер Форрест – довольно известные в Канаде игроки. Вместе выступают с 2006 года, регулярно участвуют в международных турнирах. В прошлом сезоне участвовали в финальном турнире национального отбора на Олимпийские игры в Ванкувере, но заняли восьмое место среди 10 команд.

«Запуск процесса натурализации трех канадских игроков призван усилить конкуренцию в мужской сборной России, способствовать повышению уровня нашей команды и обеспечить решение глобальной задачи – завоевать на Олимпийских играх 2014 года в Сочи золотые медали», – приводит слова Свищева «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости