24

Ольга Андрианова: «Никто себе место на площадке «не купил»

Главный тренер женской сборной России Ольга Андрианова прокомментировала выступление сборной России на Олимпиаде.

О том, когда поняла о проблеме в командах: «В первом же энде первой игры с Германией. Заметила, что команда после ошибки долго не может собраться и очень нервничает, что приводит к последующим ошибкам».

О конкуренции в команде: «Девчата привыкли играть разными составами, четыре года тренируются вместе, знают, что они одна команда и что тот, кто будет готов лучше, тот и будет на площадке. А хозяек в команде нет. Никто себе место на площадке «не купил»! Если я вижу хорошего игрока – я всегда возьму его в команду. В сборной должны играть самые лучшие!»

О конфликте в команде: «Полная ерунда! Видимо, кому-то очень хочется такой конфликт в команде найти. Если в команде пять игроков, а на площадке четыре, то тренер в необходимых ситуациях всегда должен делать замену. Делаю это и я. Было понятно, что для выправления ситуации надо что-то менять.

Мы с командой обсудили, как будем играть следующий матч, и я поставила на последние броски Сидорову: процент выполнения игровых заданий в предыдущих играх у нее был выше», – цитирует Андрианову «Советский спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости