Реклама 18+

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр-2010 будет капитан женской команды по керлингу

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере 12 февраля будет капитан женской команды по керлингу Людмила Прививкова, сообщает официальный сайт ФКР.

В то же время начальник отдела общественных связей и пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец заявил, что знаменосец будет определен на совете капитанов сборных. Прививковой был передан флаг с эмблемой ОКР во время торжественных проводов сборной России, однако Швец отметил, что этот факт вовсе не означает, что она понесет российское знамя в Ванкувере.

«Возможно, она и станет знаменосцем, но пока это еще не известно. Все зависит от того, как проголосуют капитаны», – цитирует Швеца РИА Новости.

Сегодня российские керлингистки вылетели в Канаду. Свой первый матч на олимпийском турнире они сыграют 16 февраля с командой Германии.

22-летняя Прививкова выступала на Играх в Турине. Является чемпионкой Европы-2006 и чемпионкой мира среди юниоров-2006. Закончила экономический факультет МАТИ-РГТУ с красным дипломом.

В истории сборных России/СССР/СНГ женщина никогда не была знаменосцем на церемонии открытия Игр.

Читайте новости керлинг в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошая пропаганда керлинга, а то уж совсем пренебрежительное отношение к этому виду спорта
0
0
0
ха..каког очерта ее выбрали..керлинг это вообще не спорт..тупость с какими то швабрами...
0
0
0
Соломоново решение
0
0
0
Девушки приносят нашей стране больше побед, чем мужики. Симпатичная Люда Прививкова вполне могла бы представлять Россию на открытии Игр, и Слепцова могла бы, и Домнина. Но в Канаде все больны хоккеем и молятся на хоккеистовё Так что Морозов!
0
0
0
Вот и всё--приплыл кёрлинг! «Непер» ему обеспечен! Вместо золота возьмут серебро...)))
Хотя девушка настолько симпатична,что для нее и ПЛАТИНЫ не жалко. Удачи,Людмила!!!)))
0
0
0
Ответ za Rus
Прививковой был передан флаг...,вовсе не означает, что она понесет российское знамя в Ванкувере ---------------- такое ощущение, что нашли крайнего флаг потаскать и перевезти за границу. вообще, вся эта ситуевина отдает какой-то нервной суетой, бардаком и неорганизованностью.
А особенно, когда в новости даже не указали фамилию девушки - «капитан женской сборной по кёрлингу»!
0
0
0
Похоже отбой. Ложная тревога.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/64687.html
0
0
0
Мне кажется такой выбор сделали именно из за суеверия!!!!!
0
0
0
Мне кажется такой выбор сделали именно из за суеверия!!!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
кто несет-тот проигрывает такое у нас правило организовалось после поражения карелина
наверно сильно удивлю, но именно на Олимпиаде в Сиднее, где Карелин проиграл, знамя нес не он, а Лавров. И гандбольная сборная выиграла единственное золото для страны в командных видах спорта на той Олимпиаде. Карелин нес флаг в 88, 92 и 96-м году,и каждый раз выигрывал золото, не понес в 2000-м и проиграл. Так что не стоит верить во всякие приметы
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
кто несет-тот проигрывает такое у нас правило организовалось после поражения карелина
кто мешал Карелину что то сделать?
0
0
0
Ответ Lemm20
И тебя вылечат...
И тебя )))
0
0
0
Во всяком случае на эту девушку приятно смотреть..
Да и опыта не отнять..
А кого еще-то?
0
0
0
Леша Морозов тоже мог понести
0
0
0
http://bruda.ru/uploads/posts/2009-10/1255807362_1_6.jpg
Вот еще:)).
0
0
0
А мне керлинг нравится, именно женский. Как они совещаются перед броском и как девушка делает бросок - оч. красиво. :)
Всегда с удовольствием смотрю и болею за наших девченок и считаю, что они вполне за медаль могут побороться. Чего им и желаю!
Да и геометрия и дискретка у меня всегда любимыми предметами были, а в керлинге этого дела полно, больше чем в бильярде, по-моему. И сложнее эта игра, чем бильярд, опять же, по-моему. Тактики там выше крыши.
p.s. Хотя бильярд тоже люблю.
p.p.s. Но биатлон вне конкуренции! :)
0
0
0
Мне кажется такой выбор сделали именно из за суеверия!!!!!
0
0
0
добавьте уже фото в новость.
0
0
0
нашли крайнего...
0
0
0
Славное российское спортивное войско отдельными рейсами скоро отправят в далекий канадский Ванкувер. Те, кто раньше вступал в спортивную схватку с врагом с именем Коммунистической партии и ее великих вождей на устах, теперь выходят на поле спортивной брани с Богом на устах. Сам великий патриарх Кирилл благословил спортсменов и подрядил им в помощь своего инока, отца Николая с иконой Георгия Победоносца. Наверное Святейший Кирилл попросил Всевышнего уберечь их от несправедливого допинг-контроля, а противникам пожелал ослабнуть духом в противостоянии с Российским войском. Интересно, сами спортсмены вдруг все случайно собрались в одном и том же месте, в одно и то же время около храма Христа Спасителя? Или поступил приказ собраться. Нет, должно быть они явились туда по велению сердца! Или услышали Глас свыше. Теперь можно не сомневаться в Великой победе! Да и как же может быть иначе, ведь несчастные европейские спортсмены наверное никогда даже издали не видели Папу Римского, а он скорее всего даже и не подозревает, что совсем скоро стартуют Олимпийские игры. И помощи от него, таким образом, можно не ждать. Несмышленые европейцы ничего не понимают и надеются только на себя и поддержку друзей и родных. Этого конечно недостаточно. Не то что в Великой России, где даже Президент России Дмитрий Медведев, устами вице-премьера Александра Жукова послал напутственное приветствие спортсменам. Наверняка оно официально было зачитано всем собравшимся. Уж если это не подействует? Да скорее реки вспять пойдут. Могуча страна Великая Россия! Много в ней лесов, полей и рек. И уж точно, похоже, встает с колен. К сожалению, не известно, задействованы ли великие врачеватели Кашпировский, Чумак и им подобные, способные с экрана телевизора заряжать население всей страны одновременно. Наука движется вперед. На смену этим людям пришел «великий» допинг. Если бы все зарубежные спортсмены внимательно отнеслись к происходящему, то при виде этих приготовлений они морально и физически сдались бы, даже не выходя на старт. Но они спокойно живут в своих домах, ни о чем не ведают, а их, что очень странно, никто не мучает несомненно необходимыми напутствиями. Интересно будет увидеть состязания спортсменов Великодержавной , могучей , сакральной страны России, безуспешно и долго встающей с колен, на которые ее никто не ставил, кроме нее же самой, со спортсменами из общества свободных от демагогии людей?
Извините, а вы куревом не балуетесь или еще чем-то?
А то непонятно что, непонятно о чем и непонятно к чему...
Вы меня пугаете...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости