• Спортс
  • Керлинг
  • Новости
  • Александр Крушельницкий: «Если оспорим допинговую дисквалификацию, то есть шанс вернуть медаль Игр-2018»
7

Александр Крушельницкий: «Если оспорим допинговую дисквалификацию, то есть шанс вернуть медаль Игр-2018»

Российский керлингист Александр Крушельницкий, выступающий в дабл-миксте с Анастасией Брызгаловой, рассказал о ходе допингового расследования по Пхенчхану-2018.

«Я ездил на допрос в прокуратуру, рассказывал свои версии, вспоминал, что происходило после последней отрицательной пробы до положительных. Очень долго общались. Недавно ездил на полиграф, но, естественно, результаты мне не сказали.

Версия та же, что и была. По крайней мере, для нас, потому что мы знаем всю правду. Понятно, что подкинули. Но кто это сделал, пытаемся сейчас выяснить.

Все сложно. Сложно найти человека, если он сам не придет и не скажет, что это он сделал. Есть подозрение, но пока мы на сто процентов не уверены, то не можем ничего сказать.

Нам помогали и сотрудники прокуратуры, разрабатывали версии. Работа идет полным ходом, подключаем для защиты адвокатов. Подключили изобретателя милдроната, он свое заключение делает для суда, и еще какого-то французского специалиста.

У нас есть время до 26 апреля, когда пройдет суд в Швейцарии. До этого времени надо собрать доказательную базу, чтобы оспорить дисквалификацию. А дальше можно оспорить, что мельдоний никак не мог помочь мне.

Самая главная задача – отменить дисквалификацию и постараться вернуть медали. Если удастся оспорить дисквалификацию, то шанс на медали есть», – сказал Крушельницкий в эфире телеканала «Россия 24».

«Я тоже была на допросе. Нас развели по разным комнатам, и мы рассказывали, что с нами происходило. Звонят нам часто, спрашивают мелочи, подробности.

Обвинять никого не хочется. Потому что если потом вскроется, что это был другой человек, а мы уже наговорили.

В мире керлинга нас многие поддерживают. Кто интересовался подробностями, те прекрасно понимают, что это абсурд. А кто слышал «допинг» и «Крушельницкий», те могут и оглянуться, и пальцем тыкнуть», – добавила Брызгалова.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дисквалификацию оспорить можно - вернуть медаль нельзя.
". А дальше можно оспорить, что мельдоний никак не мог помочь мне."

блин, чувак, дисквалифицируют за факт нахождения запрещенной субстанции. Никто не будет разбирать могло тебе это помочь или нет.
Пока, всё тянет на 4 года.
Ответ winwin@li.ru
Пока, всё тянет на 4 года.
На 4 точно не потянет.
Ответ bosen48
На 4 точно не потянет.
Да, соглашусь, на пару лет скорее всего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем