• Спортс
  • Керлинг
  • Новости
  • Светлана Калалб: «Если россиянки в финале сыграют так же, как сегодня, то невозможное может стать возможным»
1

Светлана Калалб: «Если россиянки в финале сыграют так же, как сегодня, то невозможное может стать возможным»

Старший тренер женской сборной России по керлингу Светлана Калалб прокомментировала победу команды в полуфинале чемпионата мира против Швеции (9:3).

«План на игру со шведками заключался в том, чтобы держать концентрацию, терпеть и не форсировать события. Девочки выполнили установку на сто процентов.

На самом деле у шведок очень сильный состав, но две игры плей-офф за один день – все-таки очень серьезное испытание. На финише чемпионата мира, когда эмоциональное напряжение зашкаливает и уже накопилась усталость, трудно себя собрать на две битвы с интервалом в несколько часов, и наша команда выглядела и посвежее, и поувереннее.

Если девчонки сыграют в финале так же аккуратно и дисциплинированно, как сегодня, невозможное вполне может стать возможным», – сказала Калалб.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ОКР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости