22

Гроссмейстер Наталья Погонина ответила на вопросы пользователей – на «Трибуне» Sports.ru

Гроссмейстер Наталья Погонина ответила на вопросы пользователей Sports.ru на форуме «Шахматы».

Наталья Погонина ведет блог Шахматная Камасутра на Sports.ru.

При поддержке сайтов:

chessmoscow.ru

moschess.ru

chessplanet.ru

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я хочу стать шахматным тренером и пробуждать интерес к игре в детях. Какой для этого нужен рейтинг? (е-мэйл, перевод с англ.)
Наталья за кого Вы персонально переживали или симпатизировали на первенстве мира? И почему?
Ответ Traglodit
Наталья за кого Вы персонально переживали или симпатизировали на первенстве мира? И почему?
сейчас можно прямо на форуме спрашивать
Наталья, какие методы восстановления от физических и ментальных нагрузок вам больше подходят?



Приветствие Бразилии.
У нас мало информации о текущем России по шахматам. Какие новые игроки, которые могут достичь титул чемпиона мира, и вы, какова их позиция в мировом рейтинге.

Brazilian greetings.
We have few informations on the Russian current Chess. What are the new players who can reach the World-wide Title; and you, which his position in the Ranking World-wide.
(Antonio Gomes)
Наталья, здравствуйте! Следил за вашими успехами еще по приложению «Юниор» :)

У меня пока два вопроса:

1. Хоу Ифань уже можно считать этаким «Карлсеном в юбке»?

2. Если бы вы сейчас стали президентом ФИДЕ, то что сделали бы в первую очередь? Понятно, что тема общая, но все же - какие перемены нужны прямо сейчас?
Можете, в кратце, пояснить, по каким краеугольным позициям отличаются программы Илюмжинова и Карпова в должности президента ФИДЕ.
Здравствуйте, Наталья. Не буду скрывать, что вопрос навеян названием вашего блога, но в какие нетрадиционные варианты шахмат Вы играете (вроде шахмат Фишера итд), и какие из них, по вашему мнению, могут развиться в самостоятельный вид с большой популярностью?
Вы за чемпионов али за чиновников?

(ru_chess, ЖЖ)
Мне кажется, Вы скоро станете ГМ. Когда это случится, будет ли у Вас время на общение с фанами? Было бы очень здорово по-прежнему общаться с Вами. (е-мэйл, перевод с англ.)
Здравствуйте, гроссмейстер Наталья,

У меня для Вас простой вопрос:
В блиц по 10 минут или меньше нет времени на глубокий анализ, больше зависит от интуиции. Что Вы посоветуете?
Далее, считаете ли Вы, что подготовка в блиц помогает усилиться и в классику? Или это две разных игры?

Спасибо! (по е-мэйл, перевод с англ.)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем