5

Виктор Корчной: «Смотрю на будущее шахмат пессимистично»

Знаменитый гроссмейстер Виктор Корчной рассказал о будущем шахмат.

«Вообще, я очень пессимистично смотрю на будущее шахмат, в связи с вторжением компьютеров. Мне кажется, компьютеры – это не человеческие шахматы. А мне говорят, что существуют же сверхзвуковые самолеты и также есть марафонцы, хотя они друг с другом не соперничают.

Меня приглашают играть чаще, чем гроссмейстеров нормального возраста. На самом деле, видимо, это все очень интересно, и я играю значительно больше них – где-то 120 партий в год. Это много, но я держусь», – цитирует Корчного «Маяк».

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вообще большие интеллектуальные нагрузки - один из способов поддерживать хорошую физическую форму в старости. Дай Бог Виктору Львовичу.
16.11 16:41 Барвинок!!
Не понял, извини. Интеллектуальная нагрузка помогает поддерживать физическую форму?
Я неточно выразился. В почтенном возрасте интеллектуальная нагрузка помогает поддерживать форму и долголетие почти как физическая. Во всяком случае она необходима.
Видать Коммунарску уже ничего не поможет
Корчной прав.
На счет интеллектуальных нагрузок - не пурга. Профилактика от склероза.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем