Кубок России среди женщин разыграют Боднарук и Щепеткова

15 декабря в Югорской шахматной академии состоялись ответные партии второго раунда Кубка России по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Все они завершились результативно.

Дмитрий Яковенко выиграл белыми у Павла Понкратова, благодаря этому одержал победу в матче со счетом 1,5:0,5 и вышел в полуфинал. Там его соперником будет Санан Сюгиров, выигравший обе партии у Владимира Онищука (Украина). Вторую полуфинальную пару составят Владимир Федосеев и Борис Савченко. Федосеев выиграл со счетом 2:0 у белорусского гроссмейстера Алексея Александрова. Борис Савченко, проигравший в субботу первую партию Денису Хисматуллину, в воскресенье взял реванш и сравнял счет, а затем победил на тай-брейке 1,5:0,5.

В женской группе Анастасия Боднарук выиграл черными у Дарьи Чарочкиной; счет в матче 1,5:0,5 в пользу Боднарук. Маргарита Щепеткова одолела белыми Марину Гусеву и выиграла матч 1,5:0,5.

В понедельник 16 декабря, состоятся партии: Д. Яковенко — С. Сюгиров, В. Федосеев — Б. Савченко, М. Щепеткова — А. Боднарук.

Источник: ruchess.ru