• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • Сергей Карякин: «С Карлсеном поступили некрасиво, заставив играть на территории соперника»
6

Сергей Карякин: «С Карлсеном поступили некрасиво, заставив играть на территории соперника»

Российский шахматист Сергей Карякин поделился ожиданиями от матча за шахматную корону между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном.

«Я не состою в бригаде ни одного из шахматистов, поэтому для меня разницы большой нет, однако, для шахмат, наверное, было бы лучше, чтобы победил Карлсен. К нему очень большой интерес со стороны масс-медиа, спонсоров, болельщиков.

Уверен, что если бы не он, то не появился бы прекрасный супер-турнир в Ставангере, в котором мне удалось победить. В Индии, к сожалению, несмотря на присутствие действующего чемпиона мира, такого интереса не прослеживается. Поэтому для популяризации шахмат мой ответ – Карлсен.

Что касается места проведения турнира, то в идеале это все-таки должна быть нейтральная территория, учитывая, к тому же, что Индия по своей еде и климату страна довольна специфическая. Здесь я полностью на стороне Магнуса и считаю, что с ним попросту поступили некрасиво, заставив играть на территории соперника», – приводит слова Карякина блог «О шахматах» на Sports.ru.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, что ожидать от фаната Карлсена....
Ответ Mobilis
Ну, что ожидать от фаната Карлсена....
а почему в рейтинге ФИДЕ нет Ананда???
Ответ marilyn4ik
а почему в рейтинге ФИДЕ нет Ананда???
Как нет, он восьмой. Вот же, рядом http://www.sports.ru/others/chess/154024526.html
Нужно было Карлсену поставить ультиматум с угрозой отказа от матча.
Индиа страна цыган, люди очень любит беспорядок. вот не понравилось Магнусу места проведения
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем