• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • На Иссык-Куле прошли соревнования по быстрым шахматам под девизом «За мирное процветание»
0

На Иссык-Куле прошли соревнования по быстрым шахматам под девизом «За мирное процветание»

Накануне прошли соревнования по быстрым шахматам под девизом «За мирное процветание», посвященные открытию Иссык-Кульской районной шахматной федерации. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта Иссык-Кульской области Ислам Байсынов.

По его словам, за победу в двух возрастных группах боролись 50 спортсменов из столицы и регионов республики. Они сыграли 9 туров по швейцарской системе. В старшей группе первенствовал Тилек Такырбашев (Нарын), на втором месте оказался Майрамбек Жусупов (Бишкек), на третьем — Ислам Байсынов (Иссык-Кульская область).

Как сообщается, в младшей группе сильнейшим стал Арзыбек Съездбеков (Бишкек). Второе место занял Алтай Акматов, третье — Канат уулу Эдил (оба из Нарына).

Опубликовал: Олег Баранцев
Источник: www.24kg.org
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости