14-летняя Ирина Дроговоз выиграла турнир по быстрым шахматам, опередив трех гроссмейстеров
Чемпионка мира среди школьниц, 14-летняя россиянка Ирина Дроговоз (рапид-рейтинг 1973) стала победительницей международного турнира по быстрым шахматам в Савоне (Лигурийское побережье Италии). Она набрала 6.5 из 9, на пол-очка опередив Илью Нижника, Ролли Мартинеса и Джузеппе Андреони.
На очко от победительницы отстал Игорь Глек. Московский гроссмейстер, представляющий Германию, и заслуженный тренер ФИДЕ уже четвертый год подряд проводит мастер-класс в этом живописном уголке Италии.
На сей раз в мастер-классе принимают участие около трех десятков шахматистов из Италии, России, Украины, Индии, Филиппин. В их числе, кроме упомянутого Ильи Нижника, можно выделить россиянку Анастасию Савину и чемпиона Италии среди юношей Луку Морони.
Опубликовал: Олег Баранцев
Источник: chess-news.ru
Комментарии
Главные новости
Последние новости