1

Илья Левитов: «Выступление команды на чемпионате мира получилось странным»

Председатель правления Российской шахматной федерации Илья Левитов прокомментировал выступление сборной России на командном чемпионате мира, где она стала лишь четвертой.

«Карякину не хватило опыта, Грищук был вымотан после претендентских матчей в Казани. Карякин же заслужил играть на первой доске, это не было ошибочным решением. Сыграл он неудачно, тут вопросов быть не может. И команде тяжело, когда лидер «не забивает». В матче с китайцем Ван Хао просто случилась трагедия. Вместо выигрыша в один ход — поражение.

В целом выступление команды я назвал бы странным. Мы практически во всех матчах, за исключением встречи с Азербайджаном, получали огромный перевес и на двух досках из четырех стояли на выигрыш. Но помешало какое-то невезение! Абсолютно никаких претензий к ребятам», – приводят слова Левитова «Московские новости».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости