Всемирная шахматная Олимпиада. Россия в третий день обыграла Египет, Армению и Румынию и вышла в четвертьфинал

Стартовала Всемирная шахматная Олимпиада, которая в этом году проходит в онлайн-формате. В третьем туре сборная России обыграла Египет, Армению и Румынию и вышла в четвертьфинал.

Румыния – Россия – 1,5:4,5

Положение в группе: Россия (18), Болгария (13), Армения (12), Румыния (12), Хорватия (11), Англия (10), Турция (7), Египет (5), Марокко (2), Алжир (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: каждый матч состоит из шести партий. Победитель по итогам группового этапа выходит в четвертьфинал, а команды, занявшие второе и третье место – в 1/8 финала.

Источник: Sports.ru
Читайте новости шахмат в любимой соцсети
8 комментариев
А почему не дают подробностей?

В первый игровой день шахматисты сборной России играли с командами Болгарии, Турции и Хорватии.

Первый тур. Матч Россия — Болгария закончился со счетом 4,5:1,5 в пользу нашей команды (выиграли Александр Грищук, Ян Непомнящий, Андрей Есипенко и Александра Горячкина, вничью сыграла Полина Шувалова, проиграла Екатерина Лагно).

Второй тур. Матч Турция — Россия, счет 0,5:5,5. Выиграли Даниил Дубов, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Андрей Есипенко и Полина Шувалова, ничья у Яна Непомнящего.

Третий тур. Россия — Хорватия — 3,5:2,5. Выиграли Александра Костенюк, Валентина Гунина, Алексей Сарана, вничью сыграл Александр Грищук, проиграли Владислав Артемьев и Маргарита Потапова.
+10
0
+10
Второй день

Алжир - 6:0 (Артемьев, Дубов, Сарана, Костенюк, Гунина, Потапова);

Марокко - 6:0 (Артемьев, Есипенко, Грищук, Костенюк, Гунина, Потапова);

Англия - 5:1 (Победы: Дубов, Горячкина, Шувалова, Есипенко. Ничьи: Лагно, Грищук)

5:1 против Египта
Победы: Артемьев, Непомнящий, Сарана, Лагно, Потапова). Проиграла Костенюк (её соперницей была Mona Khaled)