Турнир Карлсена. Непомнящий обыграл Вашье-Лаграва, Лижэнь уступил Каруане и другие результаты

Завершился второй тур интернет-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational. Ян Непомнящий обыграл Максима Вашье-Лаграва, китаец Лижэнь Дин уступил Фабиано Каруане.

Лижэнь Дин (Китай) – Фабиано Каруана (США) – 2:3

Турнирное положение: Карлсен, Каруана – 5 очков, Накамура, Лижэнь, Вашье-Лаграв – по 4, Непомнящий – 2, Фиружа, Гири – по 0.

ПРИМЕЧАНИЕ: турнир проходит в онлайн-формате.

На первом этапе участники играют друг с другом рапид-матчи из четырех партий. Победитель матча получит 3 очка, проигравший – 0. При равном счете назначается армагеддон, по итогам которого победитель получит 2 очка, проигравший – 1.

Ого, хоть какой-то спорт возвращается: чемпион мира Магнус Карлсен начинает шахматный турнир – нашел спонсоров, вся элита в деле

Источник: Sports.ru