• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • Сергей Карякин: «Если кто-то из наших ребят выиграет турнир претендентов, то я обещаю помогать в подготовке к матчу с Карлсеном»
2

Сергей Карякин: «Если кто-то из наших ребят выиграет турнир претендентов, то я обещаю помогать в подготовке к матчу с Карлсеном»

Российский шахматист Сергей Карякин сообщил, что поможет товарищам по команде при подготовке к матчу на первенство мира против Магнуса Карлсена, если кто-то их них выиграет турнир претендентов.

«Если кто-то из наших ребят выиграет турнир претендентов и выйдет на матч за шахматную корону, то я обещаю помогать в подготовке. Конечно, если это потребуется. При соответствующем интересе.

А так, меня пригласил Теймур Раджабов помогать ему на турнире претендентов, я с удовольствием поделюсь опытом», – рассказал Карякин.

На турнире претендентов примут участие три россиянина: Александр Грищук, Ян Непомнящий и Кирилл Алексеенко.

Турнир пройдет в Екатеринбурге с 15 марта по 5 апреля.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости