Гран-при ФИДЕ. 1/2 финала. 2-й тур. Непомнящий сыграл вничью с Вашье-Лагравом и вышел в финал, Вэй И разошелся миром с Наварой

Сегодня прошел второй тур полуфинала этапа Гран-при ФИДЕ в Иерусалиме. Ян Непомнящий сыграл вничью с Максимом Вашье-Лагравом и вышел в финал, Вэй И разошелся миром с Давидом Наварой.

Первый тур: 0,5:0,5

ПРИМЕЧАНИЕ: турнир проводится в формате плей-офф. В матчах играются две партии с контролем 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход начиная с первого.

Тай-брейк состоит из двух партий с контролем 25 минут + 10 секунд на ход и далее, в случае ничьей, две партии по 10 минут + 10 секунд на ход, 2 партии по 5 минут + 3 секунды на ход и Армагеддон – 5 минут против 4 с добавлением 2 секунд начиная с 61-го хода.

Источник: Sports.ru
Читайте новости шахмат в любимой соцсети
13 комментариев
неп первую партию уже выиграл. Короче МВЛ снова в пролете.
Правда я не понимаю,как Гири может получить проход по рейтингу,если он меньше матчей сыграл. Так можно на 2800 взобратся,и не играть год и пройти на турнир претендентов.
+3
Похоже, Лаграв с Непомнящим лично решат, кто попадет в претенденты за компанию Грищуку?
+2
0
+2
Даже если Макс не пройдет по рейтингу и Гран-При, то у него самые высокие шансы на вайлд-кард. Он практически везде 3-4-й: Гран-При, Кубок мира Фиде, да и в рейтинге где-то рядом Гири (4-5). Что согласно регламенту Фиде(кучность резалтов) является вполне аргументов к вайлду...Шах или Макс..по идее... Но Макс лучше пока)
0
Поэтому мне этот критерий и не нравится, и вообще в идеале был бы единый отборочный цикл, а не несколько узких проходов в ТП. И ещё без гарантированного места для проигравшего предыдущий матч.
0
0
0
Ян еще не вышел,ему нужно победить в финале еще)
Гири пока,если ничего не изменится идет по рейтингу.
Грищук вроде проходит точно уже,и вайл кард.
Пишут что Яковенко за 3 место из швейцарки может(слухи,ибо нет четкого правила кто претендует на вайлд кард) получить,но лучше тогда турнир устроить в январе за последнее место в минитурнире скажем между 3-4 местом из швейцарки(Яковенко и еще когото),2 полуфиналистов из кубка,3-4 место из отбора,2-3 место по рейтингу. В итоге 8 человек и провести во время турнира ТАТА(через месяц турнир) в 2 круга
Если ктото из списка откажется,то взамен никого не добавлять,а сыграть с теми кто согласится.
Так будет справедливо и честно по силе народ подобран,не смогли напрямую,вот вам турнир за вайл кард. Если реально хотят матч за корону,все приедут.
+2
-2
0
Практически каждый мужчина сталкивается с проблемами позвоночника, неровной осанкой или пивным животом. Теперь можно превратить живот в пресс и сделать прямую осанку, а так же решить проблемы с болями в спине или шее за короткий срок и это без медикаментов и спорта. И это все не пустые слова, я сам это сделал и вам советую. Позаботьтесь о себе и о близких! Вот подробно все описал в блоге если кому интересно ---- http://blos.2sms.ru
0
0
0
Там все плотно было)
Но на счет вайлд карда,после провала Крамника в пред отборе,я просто зарегся бы давать место без минитурнира среди лакилузеров. Ну как минимум среди 4 гроссов или как я предложил.