2

ФИДЕ в ближайшие недели определится с местом проведения матча за шахматную корону

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) в ближайшие недели определится с местом проведения матча за шахматную корону.

По некоторой информации, на проведение турнира претендуют Санкт-Петербург, Вена и Монте-Карло.

«В настоящий момент ФИДЕ находится на заключительном этапе переговоров с потенциальными организаторами. Мы считаем некорректным озвучивать возможные места проведения, но выбор есть, он будет сделан в течение ближайших недель.

Матчи на первенство мира по шахматам, проводящиеся с 1886 года, всегда имели особый статус, однако новое руководство ФИДЕ планирует вывести организацию этого соревнования в 2020 году на качественно новый уровень», – рассказал генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский.

В матче сыграет действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. Его соперник определится на турнире претендентов, который пройдет в 2020 году в Екатеринбурге.

Огромный выбор книг всех направлений и стилей на странице Читай-город акции.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости