98

Grand Chess Tour. Сент-Луис. Аронян выиграл турнир по рапиду, Каспаров – 8-й

В Сент-Луисе продолжается этап Grand Chess Tour. Шахматисты завершили турнир по рапиду. Победу одержал армянский гроссмейстер Левон Аронян.

Российский шахматист Гарри Каспаров, выступающий на турнире после двенадцатилетнего перерыва, поделил 8-10 место. 13-й чемпион мира сыграл пять партий вничью, уступил в трех и одержал одну победу.

Grand Chess Tour

3-й этап

Сент-Луис, США

Рапид

1. Левон Аронян (Армения) – 122-3. Фабиано Каруана (США) – 112-3. Хикару Накамура (США) – 114. Ян Непомнящий (Россия) – 105. Леньер Домингес (Куба) – 96-7. Сергей Карякин (Россия) – 86-7. Ле Куанг Льем (Вьетнам) – 88-10. Гарри Каспаров (Россия) – 78-10. Вишванатан Ананд (Индия) – 78-10. Давид Навара (Чехия) – 7

Опубликовал: Антон Пилясов
105 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зашел сюда, думал почитать мнения любителей шахмат о форме Каспарова, о партии, о шансах...Но любителей шахмат тут не увидел...Наверное не туда зашел
Зашел сюда, думал почитать мнения любителей шахмат о форме Каспарова, о партии, о шансах...Но любителей шахмат тут не увидел...Наверное не туда зашел
Нормальная форма для человека, который 12 лет не играл в шахматы на серьёзном уровне. Три ничьи с топовыми гроссами (ну ладно, Домингес просто хороший гросс) - это отличный показатель.

Да, многие (и я в том числе) ждал более результативной игры, но его соперники не стремятся разделить этот оптимизм :)
Зашел сюда, думал почитать мнения любителей шахмат о форме Каспарова, о партии, о шансах...Но любителей шахмат тут не увидел...Наверное не туда зашел
Сейчас смотрю 3й тур онлайн. Каспаров играет против кубинца Переса. После Карякина во 2м туре сыграл вничью против Накамуры . Накамура должен был выиграть но упустил в конце. Сделал один ход неверный. Каспаров очень долго думает и у него всегда цейтнот. Чувствуется не хватка практики. Вот сейчас Каспаров соглачился на ничью . У него 5 минут оставалось . У кубинца 15. Практики не хватает и думает долго. Сейчас кстати Каруана должен победить Карякина. Смотрю на ютубе с комментариями гроссмейстера известного Алексея Широва.
Гарри сейчас 54 года. Будучи в возрасте своих нынешних соперников, он бы мокрого места не оставил от любого 54-летнего. Вот кто такой Каспаров.
Вперед Каспаров!:)
Стыдно когда люди (думающие что разбираются в спорте) начинают поливать грязью Гения Шахмат.

Если вы не понимаете о чем идет разговор (а то что вы не понимаете следует из тех глупостей которые нвписаны в комментариях так называемых любителей спорта).

1. Никуда ходить не надо - прямо здесь почитайте что говорят сами гроссмейстеры и президент ФИДЕ об участии Каспарова.

2. И самое главное - Человек вернулся в турнир где играют действующие (постоянно играющие гроссмейстеры - элита шахмат) после 12 (двенадцатилетнего) перерыва и играет с ними на равных.

Уже за одно это он заслуживает уважения, а его начинают парафинить.

Не все конечно - но есть такие.

И они прекрасно понимают что они не правы, но как говорится - Шумим братцы шумим.

Ну а если не понимают - ну что-же - жаль их.
И в первом же туре партия Каспаров-Карякин. Очень любопытно, особенно в свете высказываний Каспарова о Сергее после матча за шахматную корону.
Каспаров сыграл вничью с Анандом.

Я такие новости 20 лет назад читал
за Гарри Кимовича в 1 туре! громить путинскую подстилку!
А почему Гарри и Сергей жирным выделены, а Ян нет? Из-за того, что Ян на первом месте идет?-)
4й тур:
Аронян - Каспаров 1-1
Навара- Корякин 2-0
Непомнящий - Ананд 1-1
Домингес - Лe 2-0
Накамура- Каруана 1-1
Каспаров упустил победу , имея 28 секунд на 20 ходов
Карякина разгромили почти с матом
Каспаров играет нормально. На уровне турнира. Имел преимущество во всех 3-х партиях . Но может уже сил не хватило дожать. Хотя с Накамурой потом пришлось спасать, что он и сделал. Турнир не выйграет, но будет в плюсах
Ответ заблокированному пользователю
Каспаров играет нормально. На уровне турнира. Имел преимущество во всех 3-х партиях . Но может уже сил не хватило дожать. Хотя с Накамурой потом пришлось спасать, что он и сделал. Турнир не выйграет, но будет в плюсах
Турнир не выйграет, но будет в плюсах

------------------------

Пройграет?
Ответ заблокированному пользователю
Турнир не выйграет, но будет в плюсах ------------------------ Пройграет?
С углового
Главные новости
Последние новости