Матч на первенство мира. 7-я партия. Карякин белыми сыграл с Карлсеном вничью

Сегодня в Нью-Йорке прошла 7-я партия матча за шахматную корону. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл белыми фигурами вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном.

Карякин предложил гамбит ферзевой пешки (впервые в матче он начал партию белыми с хода d4), на который Карлсен ответил славянской защитой. Действующий чемпион мира допустил несколько ошибок в середине партии, после чего Карякин выиграл пешку, но после 33 ходов гроссмейстеры согласились на ничью.

Комментарий скрыт
Нечистоплотность Карякина, надо думать, заключается в том, что он променял Украину на Россию? Если так, то прошу дать оценку чистоплотности таких бывших украинских шахматистов как Онищук, Шульман, Затонских (США), Охотник, Легкий (Франция), Москаленко (Испания), Прусикин (Германия), Коваленко (Латвия), Белявский (Словения) и многих других эмигрантов, уехавших, но - не в Россию. Прошу заметить, что Карякин русский, в то время как ни один из прочих перечисленных уважаемых шахматистов не является по происхождению васпом, французом, испанцем, немцем, латышом либо словенцем.
+157
-2
+155
нафига он кучу партий играют если один фиг ничьи регулярные
А вы предлагаете сыграть одну партию в пятиминутный блиц? :-) 12 ещё мало, раньше было 24, я не говорю уже о первом безлимитном матче Карпов-Каспаров 1984/85 до шести побед, который был прерван при счёте 5:3 при 40 ничьих.
+59
0
+59
Карякин белыми сыграет ничью против Карлсена
Хотите победы в каждой партии - идите на первенство начальной школы. Тут матч на звание чемпиона мира и красота состоит в турнирной стратегии.
+50
-3
+47
Давайте примеры. За пиво Карякин не заплатил, когда в баре все скидывались, на сестре вашей обещал/не женился, может быть матом заковыристо ругается при детях? А то все голословно и неубедительно.(
+32
0
+32
Карпов с Каспаровым 48 партий в матче сыграли, ухитрились походу сделать сначала 17 ничьих подряд, а потом ещё одну серию из 14 ничьих. Понимаю, почему они так не любили друг друга, полгода жизни ухлопали в никуда. Сейчас куда как человечнее условия.
+27
-1
+26
Почему это он не чистоплотный шахматист? Скорее ты русофоб, с Украины ( ни за что не поверю, что ты с Норвегии)
+19
0
+19
Как же утомили эти любители красивой игры из школы номер восемь. Идет матч за корону и если Карякин или Карлсен решили для себя перевести матч в быстрые шахматы и это реализовали, то красиво будет именно это.
+21
-3
+18
тупой вид спорта? ахаха .. шахматам 1000 лет. и не тебе де*илу судить тупая игра или хорошая. если не нравится не лезь вообще и не смотри.
+16
0
+16
Может Карякину и выгодно белыми не лезть вперед, а ждать, что Карлсен перегнет палку в своих белых партиях. В надежде , что такой чемпион, как Карлсен, попытается белыми доказать свое превосходство, а не сидеть в обороне. Потому, что он пока слегка волнуется, так как еще не победил ни в одной партии. Думаю, это должно давить на него.
+15
0
+15
Ответ JuveForever
6 ничьих психологическое давление на Карлсена конечно оказывает, но не думаю, что Сергей провоцирует Магнуса на открытую игру белыми - так можно и под каток попасть. Просто "нашла коса на камень", и не факт, что кто-то посыпется, и Серега, вполне оправданно, тоже боится белыми перегнуть палку. Магнус частенько выигрывает именно черными.
+11
0
+11
смешно,одни ничьи.явно неспроста это.тупо шоу
а ты давно шахматы смотришь? а ты знаешь , что 1й матч Карпов - Каспаров в начале 80х прошел и там было 40 ничьих? Тоже шоу? Карпов и Каспаров ненавидели друг друга и договорились шоу устроить? 40 ничьих! Представляешь? Если ты начал смотреть шахматы только сейчас не нужно этого делать. Смотри футбол.
+11
-1
+10
Ответ Dr. J 24
ну какой Таль? Таль не может быть в числе лучших. Вы наверно только из рассказов слышали , что он играл активно , жертвовал фигуры и поэтому типа крутой. Таль был чемпионом мира 1 раз. У Ботвинника забрал титул и через год уже проиграл тому же Ботвиннику в матче реванше и всё. больше к титулу не приближался. человек который 1 раз только смог выиграть матч за шахматную корону не может быть лучшим. говорю же Каспаров 15 лет был лучшим , а Таль 1 год. а Морфи .. ну этот вообще играл в начале и середине 1800х когда 2-3 человека были сильные и даже чемпионаты мира не проводились. Спасский может и талант , но его Фишер разорвал. поэтому он хуже Фишера.
Эка Вы категоричны, измеряете талант годами чемпионства. Я кстати не написал, что Таль один из лучших (считался самым ярким - и это не мои слова, а соперников), не перевирайте мои слова пожалуйста. Таль на рубеже 70-80, помню рейтинг набрал 2705. Был вторым после Карпова (2735), остальные много ниже, типа 2640. И это после 50! Были еще гроссы, которые вничью играли на первенство мира с чемпионом - Керес, Лилиенталь. Тоже яркие ребята, хотя и не чемпионы. Про Спасского, заметьте, я сказал лишь, что он считался (не мною!) самым талантливым. Где Вы увидели, что я писал, что Спасский лучше Фишера? Опять перевираете - это Вы так и в шахматы играете, как Ноздрев в шашаки? Про Фишера же я вообще написал, что он гений. Чем вы недовольны?

Вы спорите со своей тенью, присмотритесь к ней, а то она присмотрится к Вам.
+8
0
+8
Да уж, когда два компьютера играют, долго ждать победы одного из них придётся)
+6
0
+6
Карякин давай зажми Карлесона своими белыми фигурами и выиграй в 7-й партии. Давай Карякин победа только победа!!! Нижний за тебя