Матч на первенство мира. Карякин и Карлсен в 6-й партии подряд сыграли вничью

Сегодня в Нью-Йорке прошла 6-я партия матча на первенство мира по шахматам. Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен снова сыграли вничью.

Шахматисты в третий раз разыграли испанскую партию, после 32 ходов и 95 минут игры Карякин и Карлсен согласились на ничью.

121 комментарий
Следовало бы проанонсировать и первую партию матча на первенство комментаторов Спортс.ру между Марко Ван Бастеном и Эриком Кантона.
+82
К черту Карякина и Карлсена. Кантона и Ван Бастен, что там у вас? )
+49
-1
+48
Ответ Elastico
Я меняю стратегию, раньке смотрел начало и засыпал, теперь поранше спать лягу, а проснусь в 4 ночи и концовку буду смотреть.
Не вовремя ты решил стратегию сменить)
+32
0
+32
Ответ Noartik
Не просто Эриком Кантона, а Мастером ФИДЕ - Эриком Кантона))
+29
0
+29
Ответ Romeoo
Почитай вчерашнюю ветку, там два чувака с Кантоной и Ван Бастеном на авах мега-спор затеяли, даже на шахматную партию забились.
+27
0
+27
Шипов сидит, комментит шестую партию матча на первенство мира, смотрит - а на канале нет никого, где же все? А все в это время на чесс-самаре, смотрят партию то ли мастеров, то ли флудеров.)
+24
0
+24
В общем, я понял - у Карякина тренер Курбан Бердыев. Значит, ждем разящую контратаку в виде какой-нибудь дебютной бомбы.
+23
0
+23
Ну что, следующие две партии Сергей Карякин играет белыми фигурами. Ждем чуда. Отступать некуда, позади Нью-Йорк.
+20
0
+20
Сегодня были не шахматы, парни на "отстань" играли)
+16
0
+16
Ответ Katy
есть трансляции в интернете?
Народ, кто знает ссылку на видео матча Ван Бастен-Кантона, киньте девушке. Ну не читать же ей матерный форум, как вчера.
+17
-3
+14
Гляжу наших главных героев нет, наверное отдыхают после СЕМИматчевого поединка)))
+13
0
+13
Ответ SergggB
Ну, а почему, собственно, чуда? Уже в пятой партии - черными! - у Карякина были хорошие шансы. Отчего же для возможного выигрыша белыми ему и его болельщикам следует надеяться лишь на волшебство?
+12
Порылся в истории чемпионских матчей... ) С шести ничьих стартуют вовсе не впервые. ) Так начинали Ананд с Гельфандом в 2012-м в Москве.

Затем 7-ю выиграл Гельфанд, а 8-ю Ананд. Остальные - снова ничья и так 6-6 в основное время. )

Пришлось играть 4 партии тай-брэйка. В них вторую партию выиграл Ананд и удержал преимущество в 4-й, сделав ничью. Так Виши сохранил чемпионский титул. )
+10
0
+10
опять идти 0,5 пить(Серега когда я литр выпью за тебя? Когда будет 1-0?)