5

Андрей Филатов: «Теперь Карякин должен победить Карлсена. Мы едем за короной»

Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов прокомментировал победу россиянина Сергея Карякина на турнире претендентов.

«Карякин должен теперь решить главную задачу для страны. Это не чудо, а результат большой работы Сергея. Теперь он должен победить Карлсена. Ждем от него этого. Мы едем за короной», – сказал Филатов.

«Искренние поздравления Сергею Карякину. Он доказал, что шахматист высочайшего уровня. Теперь в ноябре ему предстоит сразиться с Магнусом Карлсеном. С таким характером, который он продемонстрировал на турнире претендентов, Карякин будет играть на равных», – отметил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи, Серега! Будет сложнее, чем на кубке мира и претендентском вместе взятых.
Меньше слов, больше дела. Собирайте команду аналитики помощнее.
Ну, началось. Лучше б спонсора Сереге хорошего нашли, а то, вон, Касымджанов теперь дебютные бомбы для других находит :(
Главные новости
Последние новости