5

Каспаров отстранен на два года от любой деятельности, связанной с ФИДЕ

Российский шахматист Гарри Каспаров и бывший генеральный секретарь Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Игнатиус Леонг отстранены от любой деятельности, связанной с ФИДЕ, на два года.

«Каспарову и Леонгу запрещено в течение двух лет занимать какую-либо должность в ФИДЕ, в том числе в национальных федерациях, континентальных ассоциациях или любых других аффилированных организациях, а также принимать участие в любых заседаниях ФИДЕ в качестве делегата, представителя или члена», – говорится в официальном сообщении организации.

Напомним, комиссия по этике ФИДЕ признала Каспарова и Леонга виновными в нарушении пункта 2.1 морального кодекса организации (дача и получение взятки).

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ФИДЕ
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Каспаров обязался инвестировать 500к в частную шахматную академию Леонга в случае обеспечения ему голосов (2 версия договора). Явно наезд Илюмжинова с целью дискредитации Каспарова. Коррупцию там можно долго высасывать. Голоса так или иначе завязаны на обещание инвестиций.

Тут подробно http://www.kommersant.ru/doc/2485988

Сейчас по всем зомбо-СМИ начнётся мочилово ГК, к гадалке не ходи. Ради этого Кирсан всё и затевал, скорее всего с чьей то подачи известно откуда.
Илюмжинов явно мочит главного конкурента , давно пора его сместить. Сколько терпеть это безобразие во главе ФИДЕ?Ну уже накипело
Илюмжинов явно мочит главного конкурента , давно пора его сместить. Сколько терпеть это безобразие во главе ФИДЕ?Ну уже накипело
Каспаров никогда и никому не будед конкурентом. пора забыть прошлое и двигаться дальше. он не политик, не общественный деятель, не революционер. на сегодняшний день он - никто. и это самая мягкая формулировка.
ссылка в новости ведет куда-то не туда
Главные новости
Последние новости