Шахматы будут в программе зимних Игр-2018 в качестве выставочного вида
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов сообщил, что шахматы будут в программе Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане в качестве выставочного вида.
«Рад, что переговоры с МОК успешно завершились. Считаю, это победа. Все новые олимпийские виды спорта сначала были в статусе выставочных. Это обязательный первый шаг.
После Олимпиады-2018 состоится исполком МОК, на котором будет принято окончательное решение о включении шахмат в программу Олимпиад», – сказал Илюмжинов.
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ТАСС
15 комментариев
На снегу играть будут? Почему в Зимние-то?
На снегу играть будут? Почему в Зимние-то?
Потому что Летние и так переполнены, а на Зимних пока не так много комплектов наград.
Потому что Летние и так переполнены, а на Зимних пока не так много комплектов наград.
Ну как не много? В сноуборде дисциплины исключают же, говорят, программа переполнена
Всегда с нетерпением жду зиму, чтобы наконец-то достать варежки, ушанку, валенки, шахматы выйти на улицу и хорошенько порубиться до седьмого пота...Эх, скорей бы зима
Уж больно молодой вид спорта, конечно нужно присмотреться. Не то что древние могул, кёрлинг, скелетон...
Давно пора. Скоро плевки сверчками будут олимпийскими , а шахматы мимо денег.
ну и пускай зимние, зато развитие, в общем шахматы заслужили олимпийский вид
отличный вид спорта! демократичный). и начать можно в любом возрасте. все лучше, чем бесконечные танки или стрелялки.
Блиц, рапид, классика. М и ж. 6 комплектов наград, вполне неплохо выглядит
Снова норвежцы будут впереди)
Знаменитые экстремальные Шахматы-в минус 40 и без перчаток.
хорошая идея.Уж получше керлинга.
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости








