Маккензи Дерн – новая чемпионка UFC. На пресс-конференции перед титульным боем ей сделал комплимент журналист из России!
Один из главных ивентов UFC 321 в Абу-Даби – титульный бой в минимальном женском весе между Вирной Яндиробой и Маккензи Дерн. Это было соглавное событие вечера!
Настало время знакомиться. Итак, Маккензи Дерн – новая чемпионка UFC!





Дерн победила единогласным решением судей (48-47, 49-46, 48-47) и забрала чемпионский пояс, который оставался вакантным после подъема в весе Вэйли Чжан.
Маккензи подошла к бою с серией из двух побед, тогда как ее соперница выиграла аж пять поединков в ряд. До встречи в Абу-Даби девушки уже встречались: в декабре 2020 года Дерн также победила Яндиробу единогласным решением судей.
Прямо сейчас Маккензи занимает шестое место в официальном рейтинге UFC независимо от женской весовой категории.





Маккензи родилась в Финиксе 24 марта 1993 года. Девушке 32 года, 12 из которых она профессионально занимается единоборствами.
В 2013-м Дерн дебютировала в турнире по бразильскому джиу-джитсу. Начала с победы над Луизой Монтейро и в том же году завоевала первый трофей. Маккензи занимала первую строчку в рейтинге Международной федерации бразильского джиу-джитсу, завоевывала титул чемпионки мира ADCC и имеет черный пояс в этой дисциплине.
22 июля 2016 года Дерн провела первый бой в ММА, а 3 марта 2018-го впервые вышла в октагон UFC. Актуальный рекорд Маккензи в смешанных единоборствах – 16-5.





В 2019 году у Маккензи родилась дочь Моа, а уже через четыре месяца Дерн дралась с Амандой Рибас на UFC Fight Night 161 в Тампе. Это был ее первый проигрыш в промоушене.
Девушка признавалась, что после родов очень долго приводила тело в форму и продолжает уделять своей фигуре огромное внимание. На пресс-конференции перед недавним титульным боем российский журналист Евгений Нарижный сделал ей комплимент: «Фанаты UFC любят тебя не только за выступления в октагоне, но и за внешне привлекательный вид!». А также спросил, сколько раз в неделю она практикует приседания. «В обычном режиме я делаю приседания каждый день, с понедельника по субботу, 27-31 кг. Я много над этим работаю», – ответила с улыбкой Маккензи.
А в свободное от приседаний время девушка болеет за «Анахайм Дакс»!

























