Всем привет! 25 октября в Абу-Даби пройдет большой турнир UFC – да, без Ислама Махачева как хедлайнера, но с двумя титульными боями: тяжеловесы Том Аспиналл и Сирил Ган подерутся за пояс в тяжелом весе, а Вирна Яндироба и Маккензи Дерн разыграют вакантный титул в женском минимальном.
Временный чемпион среди тяжей Том Аспиналл после долгого томления и ухода Джона Джонса забрал полноценный титул и теперь проведет первую защиту. Гану уже удалось то, что не получилось у Аспиналла – подраться с Джонсом. Правда, статистика в титульных боях неудачная – два поражения: от Джонса и Фрэнсиса Нганну, но есть победа над Дерриком Льюисом за временный пояс.
Российских болельщиков турнир, конечно, интригует другими боями: Умар Нурмагомедов возвращается после поражения в титульном поединке от Мераба Двалишвили, тяжеловес Александр Волков так и не получил шанса подраться за пояс и встретится с Жаилтоном Алмейдой (8-1 в UFC), а Икрам Алискеров попробует выиграть второй бой подряд.
Главные бои турнира:
● 🏆 Том Аспиналл – Сирил Ган
● 🏆 Вирна Яндироба – Маккензи Дерн
● Умар Нурмагомедов – Марио Баутиста
● Александр Волков – Жаилтон Алмейда
● Александр Ракич – Азамат Мурзаканов
● Икрам Алискеров – Юн Йон Парк
● Азат Максум – Митч Рапосо