1 мин.

Алексей Егоров и Ленар Перес: какой вес, где смотреть IBA.PRO 4

Россиянин Алексей Егоров (12-2, КО 8) и кубинец Ленар Перес (14-0, КО 14) 27 апреля в городе Баня-Лука (Босния и Герцеговина) на турнире БЕТСИТИ IBA.PRO 4 проведут 10-раундовый поединок за пояс IBA Intercontinental в первом тяжёлом весе.

А накануне турнира боксёры прошли процедуру взвешивания. Вес Егорова составил 90,3 кг, а Переса – 89,7 кг.

В своём последнем официальном бою уроженец Обнинска Егоров в июне 2024 года уступил американцу Брендону Глэнтону. Ранее Егоров владел поясом WBA Gold и был претендентом на пояс WBA. Сейчас россиянин занимает 13-ю строчку рейтинга WBA в первом тяжёлом весе, а Перес - шестую. Свой последний бой Перес провёл в январе 2025 года в Нальчике, когда досрочно одолел Монясаху Муритадор из Нигерии.

Турнир БЕТСИТИ IBA.PRO 4 будет организован IB Challenge, Iron&Gloves Promotions, и Patriot boxing при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA). В прямом эфире предстоящее шоу в Боснии и Герцеговине будет показано на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции в ночь на 28 апреля в 00:30 мск.