1 мин.

Дмитрий Бивол – Артур Бетербиев: дата, когда бой и место проведения в 2024 году

1 июня 2024 года, в субботу, намечается схватка между двумя звездами бокса – Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом. Этот бой за абсолютное чемпионство в полутяжелой весовой категории должен состояться в столице Саудовской Аравии – городе Эр-Рияде. Однако, пока ожидается официальное объявление точного времени старта.

Оба боксера имеют огромный профессиональный опыт и безупречные победные серии. Артур Бетербиев провел 20 боев, во всех из них одержав победу над своими соперниками. Дмитрий Бивол также не знает поражений и под своим поясом имеет 22 победы, из которых 11 завершились досрочными нокаутами.

Предыдущий бой Дмитрия состоялся 26 декабря 2023 года, где он встретился с британским боксером Линдоном Артуром. Россиянин одержал уверенную победу в этом противостоянии, получив единогласное решение судей.

Что касается Бетербиева, его последний поединок состоялся 13 января 2024 года. В этой встрече он успешно защитил свой титул против Каллума Смита, отправив его в нокаут в седьмом раунде.

Таким образом, поединок между Бетербиевым и Биволом представляет настоящий боксерский клинч, где ни один из конкурентов не желает поступиться своей успешной карьерой и званием абсолютного чемпиона. Ожидается-же, что этот поединок станет вехой в их карьерах и привлечет внимание миллионов поклонников бокса со всего мира.