30 Чемпионский бой в полутяжелом весе

В своем очередном Чемпионском поединке Джон Джонс, имеющий рекорд 9-1 в организации, встретился с Рашадом Эвансом, имеющим рекорд 12-1-1 в организации.

В Чемпионских поединках Джонс побеждал: Хуа, Джексона и Мачиду. Эванс – побеждал Гриффина и проигрывал Мачиде.

Победу отпраздновал действующий чемпион, на это Джонсу потребовались максимальные 25 минут, и это первый чемпионский бой, который Джон Джонс не смог завершить досрочно. Теперь Джонс прилизался к легендам дивизиона Ортизу, Лидделу и Шемроку. Оторвавшись от целой группы бойцов – Мачида, Джексон, Кутюр. Вновь возраст Чемпиона был значительно меньше чем у претендента. Стоит отметить, что в послужном списке Джона только Чемпионы дивизиона – Хуа, Джексон, Мачида, а теперь и Эванс, если следовать этой логике, то следующим должен стать победитель пары Гриффин – Ортиз. Рашад Эванс потерпел второе поражение в Чемпионском поединке, опустившись по своему рекорду ниже Гриффина и Белфорда, сравнявшись с Хуа. Однако более серьезным претендентом смотрится Хендерсон, уже проигрывавший в чемпионском поединке этого дивизиона, так же можно было назвать Бэйдера, но уже известно, что свой следующий бой он проведет против Мачиды, в случае победы это может быть очередной претендент на титул.

По числу побед в чемпионских боях Джонс четвертый, по числу самих боев впереди него четверо, а у Мачиды и Джексона, так же по четыре боя. По разнице же между победами и поражениями, Джонс уже делит 2-3 места с Лидделлом (у обоих по +4), опережая Ортиза, у которого на шесть побед имеется три поражения. 100% же результат у Джонса и Шемрока, в случае поражения, Джексон все равно будет в тройке, уступая только Шемроку и Лидделлу. Посмотрим, сможет ли следующий претендент сделать это предположение обоснованным.