Алексей Папин 8 марта в Майкопе встретится с Остином Ннамди
Российский боксёр Алексей Папин (15-2, КО 14) свой следующий бой проведёт 8 марта в Майкопе (Республика Адыгея) против нигерийца Остина Ннамди (7-4, КО 6). Этот 10-раундовый поединок в первом тяжёлом весе возглавит турнир «Бетсити. Вечер бокса».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/wysiwyg/b/b6/7c02bf03346e18090a1cb7a2c1157.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В своём последнем бою Папин в октябре 2023 года единогласным решением судей уступил соотечественнику Сослану Асаброву. Сейчас бывший первый номер рейтинга WBC и экс-обладатель пояса IBF International Папин намерен как можно быстрее вернуться на победную тропу - в противостоянии с Ннамди россиянину представится отличный шанс для этого.
Ннамди в основном проводит поединки на территории ОАЭ. Российским зрителям этот африканский боксёр может быть известен по встрече с Андреем Стоцким в июне 2023 году в Самаре. Также Ннамди выходил на ринг в начале февраля в Серпухове, когда на турнире «Ночь чемпионов IBA» уступил Александру Дорофееву.
Также в рамках шоу в Республика Адыгея состоится реванш между российскими боксёрами Аланом Хугаевым (17-0, КО 9) и Вадимом Лубсановым (8-3, КО 1). Эти спортсмены встречались в июне 2023 года в Самаре, когда раздельным решением судей победу одержал Лубсанов. Результат той встречи не пошёл в статистику на портале BoxRec. Предстоящий бой во втором среднем весе будет рассчитан на 10 раундов. Полностью кард вечера бокса в Майкопе будет объявлен позднее.
В прямом эфире турнир 8 марта будет показан на телеканале «Матч ТВ».