1 мин.

🔥💬 Гига Чикадзе о противостоянии с Волкановски: «Коротышка выбрал путь попроще»

Чикадзе (14-2 ММА, 7-0 UFC) надеялся, что ему предложат выйти на замену для боя с действующим чемпионом UFC в полулёгком весе Александром Волкановским, но вместо грузинского бойца такую возможность получил «Корейский зомби». Ранее Чикадзе старался не высказываться резко в своих интервью, но в будущем это может измениться.

«Думаю, я был слишком тихим всю свою карьеру, и, возможно, теперь настало время разрядить свой треш-ток», — заявил Чикадзе на встрече с репортёрами. «Я очень хорошо выучил английский и готов пойти во все тяжкие.

Коротышка выбрал себе путь полегче: у «Корейского зомби» в последних семи боях рекорд где-то 4-3. А я нахожусь на подъёме: мой рекорд 7-0 с тех пор, как я перешёл в UFC. Почему ты избегаешь меня? Хотя на это есть причина, и я это понимаю. Для всех очевидно, что он предпочёл подраться с тех, кто уже почти мёртвый, он же зомби, понимаете? А я здесь новенький, свежая кровь, голодный пёс, ниндзя; я заслуживаю того, чтобы биться за титул».

Уже совсем скоро Чикадзе проведёт бой против Кельвина Каттара (22-5 ММА, 6-3 UFC). Оба бойца обладают высоким уровнем бойцовских навыков.

«У него хорошие, мощные удары руками», — заявил Чикадзе, отвечая на вопрос о Каттаре. «Он очень хорошо физически развит, я уважаю его, как бойца. Он заканчивает бои досрочно. Некоторые наносят по 500 ударов и не могут финишировать соперника, а этот парень может принять 500 ударов и продолжать идти вперёд. Я с нетерпением жду этого боя. Никому не удавалось сломать его. Он никогда не был нокаутирован или отправлен в нокдаун, так что это будет хороший вызов для меня».