1 мин.

Мексиканский бой, обоюдные штрафы и уважение после боя: Кертик-оол и Маргарян выдали шикарный поединок на RCC

Российские боксеры Саян Кертик-оол (дебют) и Карен Маргарян (3-0-1) провели жесткий бой на турнире RCC Boxing Promotions в лучших традициях мексиканского бокса. Кертик-оол ранее выступал в кикбоксинге, впервые вышел в ринг в качестве боксера и на протяжении всего боя показывал высокий уровень работы на руках. Опытный Маргарян ни в чем не уступал, и боксеры постоянно рубились в центре ринга до финального гонга.

Поединок шел на ближней и средней дистанции. Часто удары летели не только в голову, но и в корпус. Несколько раз оба получали от рефери предупреждение от рефери за слишком низкие удары, а Кертик-оол получил штраф (минус балл) за два подряд удара в пах.

Этот эпизод случился в предпоследнем раунде, после чего Маргарян оказался под шквалом ударов своего соперника, который начал отыгрывать потерянные очки. Казалось, что эти атаки могут принести досрочную победу Кертик-оолу, но не хватило мощи в руках. Уже в финальном раунде боксеры сравнялись по штрафам. Маргарян получил аналогичное предупреждение и тоже потерял один балл. Это добавило уверенности Саяну, который зажал соперника у канатов и забрал концовку. Зал, который гудел больше десяти минут, в тишине ждал решения судей. Большинством судейских записок — ничья.