6 мин.

Чемпионские бои в полутяжелом весе. Часть 4. 2008-2011 годы

22. 5.07.2008 UFC 86. Квинтон Джексон – Форест Гриффин.

Чемпион, имевший рекорд в организации 3-0 противостоял Претендент с рекордом 6-2, среди побежденных Форестом, бывший Претендент Чемпионского поединка, Элвисом Синосиком, одно из поражений Гриффин потерпел от рекордсмена по количеству побед в Чемпионских поединках Тито Ортиза. Победу единогласным решением по истечении пяти раундов одержал претендент, таким образом Джексон не смог одержать третью победу в Чемпионском поединке.

Джереми Хорн 0-2.

23. 27.12.2008. UFC 92. Форест Гриффин – Рашад Эванс.

Чемпион, имеющий рекорд в организации 7-2, встретился с претендентом, Рашадом Эвансом, имеющему рекорд в организации 7-0-1, Рашад свел вничью бой с Ортизом, а так же одерживал победу над Чаком Лидделлом. Победу одержал Претендент, завершивший нокаутом бой на 2.46 минуте третьего раунда.

Рашад Эванс 1-0

Форест Гриффин 1-1

24. 23.05.2009. UFC 98. Рашад Эванс – Лиото Мачида.

Чемпион, имеющий рекорд в организации 8-0-1, в своем втором Чемпионском бою встретился с Претендентом, имеющим рекорд 6-0, среди поверженных Лиото Мачидой – Тито Ортиз. Победу нокаутом на 3.57 минуте второго раунда одержал Претендент, и нанес Чемпиону первое поражение в UFC.

Лиото Мачида 1-0

Рашад Эванс 1-1

25. 24.10.2009. UFC 104. Лиото Мачида – Маурисио Хуа.

Чемпион имеющий рекорд 7-0, в своем втором Чемпионском поединке встретился с Претендентом, имеющим рекорд в организации 2-1, победу над Хуа одержал Форест Гриффин, а сам Маурисио нанес поражения Лидделлу и Коулману, таким образом, Хуа проводил поединки только против бывших Чемпионов организации. Победу единогласным решением одержал Чемпион.

Лиото Мачида 2-0

Маурисио Хуа 0-1

26. 8.05.2010. UFC 113. Лиото Мачида – Маурисио Хуа.

Чемпиону имеющему рекорд 8-0, в его третьем Чемпионском бою вновь противостоял Маурисио Хуа, имеющий рекорд в организации 2-2. победу на 3.35 минуте первого раунда, нокаутом одержал Претендент и нанес Мачиде первое поражение в организации.

Лиото Мачида 2-1

Маурисио Хуа 1-1

27. 19.03.2011. Маурисио Хуа – Джон Джонс.

Чемпион имеющий победу и поражение в Чемпионских поединках, а так же рекорд в организации 3-2, противостоял Претендент Джон Джонс, имеющий рекорд в организации 6-1, среди поверженных Джонсом бойцов, бывший Претендент Владимир Матюшенко. Победу ТО на 2.37 минуте третьего раунда, одержал Претендент, таким образом Хуа в трех Чемпионских боях потерпел два поражения.

Джон Джонс 1-0

Маурисио Хуа 1-2

28. 24.10.2011. UFC 135. Джон Джонс – Квинтон Джексон.

Чемпиону имеющему рекорд в организации 7-1, противостоял бывший Чемпион, имеющий перед боем рекорд в организации 7-2, после поражения в Чемпионском поединке, Джексон побеждал Вандерлея Сильву, Лиото Мачиду и проигрывал Рашаду Эвансу. Победу на 1.14 минуте четвертого раунда удушением одержал Чемпион. На настоящее время этот бой является последним в Полутяжелом весе, и Джон Джонс является действующим Чемпионом организации, следующим его соперником должен стать еще один экс-чемпион – Лиото Мачида.

Джон Джонс 2-0

Квинтон Джексон 2-2

В полутяжелом весе было три Чемпиона, являющиеся непобедимыми в течение продолжительного времени: Ортиз, Фрэнк Шемрок и Лидделл. Только первый из них продолжает карьеру в организации, победитьль следующего Чемпионского поединка должен стать четвертым бойцом, одержавшим три победы в Чемпионском поединке.