Консультантом Дэвида Хэя стал бывший тренер Мухаммеда Али Анджело Данди
Британец Дэвид Хэй, который продолжает в США подготовку к поединку против украинца Владимира Кличко, принял накануне у себя в зале знаменитого тренера Анджело Данди, который известен по совместной работе со многими боксерами, а в первую очередь – с Мухаммедом Али.
«Мы очень здорово пообщались в Данди. Он по-прежнему знает свое дело и дал мне несколько советов на бой с Кличко, благодаря которым я сделаю свою тактику еще более эффективной. Главная задача – завести Кличко, нужно заставить его отступить от своей вызубренной тактики и вступить в настоящий бой», – цитирует Хэя Reuters.
Напомним, что бой Хэй – Кличко состоится 2 июля в Гамбурге.
41 комментарий
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости


Никак не могут понять некоторые товарищи,что по меркам сегодняшнего хевивейта Али был бы побежден теми же братьями довольно быстро .
Али в роли Пеле в футболе-икона,которую жалко менять,не понимая ,что спорт и уровень противостояния поменялся..
Что может научить тренер Али?..Как лечь с меньшими последствиями?
Уж за Али я не сомневаюсь, что он бы сразу обоим навалял. Таких мешков, как КО в 70-е годы к 10-ке не подпускали!
Какими были бы Пеле или Али сегодня-неизвестно..Речь только об их превосходных для своего времени физических данных..сегодня они совершенно одинарны..
И сказки не надо рассказывать-с кем из аутфайтеров с убийственным джебом и сумасшедшей выносливостью дрался Али?Ответ-ни с кем,не было боксеров такого типа и такой формации в то время.Лучшим аутфайтером был как раз сам Али.
Вот топовый Льюис был бы реально чрезвычайно сложным соперником (и главное -неудобным!)для обоих братьев..
А примеры мелких крузеров из прошлого малопоказательны..
Так что допускаю, что я не прав и что братья Кличко не знают себе равных в истории бокса в тяжёлом весе, за исключением разве что Леннокса Льюиса.
Возможно, им больше никто не соперник.
Какое счастье, что доподлинно я этого никогда не узнаю.
Но то,что Кличко очень неудобны для любых боксеров-факт..Опять таки это можно сказать,основываясь на анализе того,как братья ведут бои.
Топовый Леннокс упоминается постольку поскольку именно сочетание не меньших,чему К2 габаритов,скорости и мощного удара уже будет неудобно самим Кличко и им придется «изобретать велосипед»,менять свою тактику и стратегию на бой.
Которая пока в неизменном виде приносит им положительный результат.
Уверен,что болезнь Паркинсона обоим братьям не грозит-настолько мало они пропускают и насколько трепетно относятся к своей персоне.
Во всех других-планомерное «шахматное» забивание соперников как баранов на ринге,причем без шансов для оппонентов.
Кличко-шахматисты на ринге...рисковать сами не будут..
Я вот например с Форманом даю Вове шансы никак не больше 40%. Уж слишком крепок Джордж был, вряд ли Вова бы его одиночным выстегнул, а сам мог вполне поймать плюху и скорее всего поймал бы. Вот Фрейзера Вова переехал бы скорее всего вполне уверенно - уж слишком велика разница в габаритах.
А с Али у братьев никак не более 50% шансов даже при самых оптимистичных настроениях, а реально - меньше.
Единственным боксером,могущим победить братьев видится мне Леннокс Льюис в его лучшей форме..В смысле,что только боксер уровня и габаритов Льюиса может конкурировать с Кличко.
А мощность и «выносливость» Формана очень хорошо уничтожил тот же Али.