Николай Валуев: «Попробую вернуться на ринг в 2012 году»
Экс-чемпион мира Николай Валуев заявил, что его возвращение на ринг вряд ли состоится в 2011 году, но о завершении спортивной карьеры он пока думать не хочет.
За последние четыре месяца 37-летний Валуев перенес хирургические вмешательства на левом плече, правой кисти, также потребовалось прооперировать нос. Ранее тренер боксера Александр Зимин выражал надежду, что в случае успешной реабилитации Николай выйдет на ринг до конца этого года.
«Это все ошибка, это неправда», – прокомментировал эту информацию Валуев, подчеркнув, что он не планирует, «а «попробует» вернуться на ринг в 2012 году.
«Рука в порядке. Я просто не хочу никого ничем обнадеживать. На фоне запланированных передвижений к серьезным тренировкам я приступлю еще не скоро. Да врач мне и не советовал сейчас пока к ним приступать», – добавил боксер агентству «Р-Спорт».

» Это будет интересный бой. Здесь мое мнение такое: Солис быстрый, но маленький. Если его скорость Виталий сумеет удержать на дистанции, то Солису ловить нечего.
А если кубинец прорвется в ближнюю дистанцию, Виталию останется лишь клинчевать. Что он, наверняка и будет делать. По крайней мере, будет стараться. Будет нависать над маленьким соперником. Ну и, конечно, думаю, Виталию понадобятся гораздо более скоростные удары, чем в том случае, когда он дрался с Альбертом Сосновским, - считает российский боксер.
- К сожалению, бой доктор остановил, несмотря на то, что я выигрывал по очкам. Леннокс пообещал мне реванш. Позже он пригласил меня в Лондон и предложил поговорить один на один. Каково же было мое удивление, когда я зашел в комнату переговоров и обнаружил, что там сидит его мама. Говорили мы с ним часа полтора-два. За это время мама не проронила ни слова – сканировала меня глазами. Наш разговор закончился, я уехал, а через какое-то время мне позвонил промоутер Льюиса и сказал, что поединка, скорее всего, не будет. Я понял, что маме Льюиса я не понравился, - вспоминает Виталий Кличко.
По поводу возвращения Валуева - оно и сейчас никому неинтересно, а через год и подавно.