Реклама 18+

Андрей Котельник: «Братья Кличко сильны, потому что в супертяжелом весе нет конкуренции»

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе украинец Андрей Котельник объяснил, почему он не захотел выступать в компании братьев Кличко.

«Не спорю, Кличко – бренд Украины. Но они сильны, потому что в супертяжелом весе нет конкуренции. Когда братья создавали свою промоутерскую компанию, то говорили, что будут первыми, кто проведет в Украине бой за титул чемпиона мира. Но провел его я – во Львове против японца Норио Кимуры.

Я был пятым украинским чемпионом после братьев Кличко, Дзинзирука и Сидоренко. Но Кличко, которые имеют существенное влияние на спортивное медиа-пространство, делают все, чтобы люди думали, что, кроме них, в Украине боксом не занимается никто.

Мой бой с Александром транслировали 85 стран. Но не в Украине. В то же время по общедоступному каналу крутят поединок какого-то Хурцидзе. И так происходит не впервые. Когда дрался с Гевином Ризом в Кардиффе, ко мне подошел русский знакомый и сказал: «Знаешь, что в Украине тебя не показывают? А наше НТВ бой транслирует». Думаете, это случайно?

Виталий как-то сказал, что сочувствует Котельнику. А я сочувствую бойцам, которые находятся на контракте с его компанией. Кличко предлагал пойти в «К2» и мне – но на условиях, которые я не мог принять и близко», – заявил Котельник в интервью изданию «Украина молодая».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
смешная ссылка попалась:

Котельник: Кличко не любят сильно тратиться

У Кличко контракт с одним крупным украинским телеканалом. Я встретился с Виталием для обсуждения подробностей возможной трансляции, и его заинтересовал мой поединок. Однако он предложил неприемлемые условия – захотел стать одним из организаторов шоу. Но то, что он предложил, нас не устроило. В итоге мы продали право на трансляцию другому крупному каналу»...

0
0
0
Ответ boooom
у М.Али вообще 5 поражений,а Тайсона 6
у М.Али вообще 5 поражений,а Тайсона 6
--------------------------------------
Это понимай так, что по-твоему мнению братья Кличко стоят с этими парнями на одной доске? Да более страшного кощунства даже быть не может, тьфу.
0
0
0
Ответ a2989
А что Кличкам остается? Они никому не нужны ни на каких каналах, кроме Украины и Германии и какого-то малюсенького убогого в штатах, вот и окучивают украинские доступные медиа, зачишая от других украинцев. Пашут свою мелкую нишу. :)
\А что Кличкам остается? Они никому не нужны ни на каких каналах, кроме Украины и Германии и какого-то малюсенького убогого в штатах\


ещё НТВ+ на постой покупает их бои и транслируют на всю россию в прямом эфире ;) кстати колю волуева с москаевым не часто транслировали ;)
0
0
0
Профессор Мориарти нервно курит в сторонке.Один звонок Виталия и грозное:»Не пущать!».И всё-годы забвения...Ни один канал не рискнёт перечить :( Да...недооценивали мы могущество К2
0
0
0
Андрей прав в том, что К2 - бренд Украины. Ну так он не на пустом месте возник - они 15 лет уже в профи. И в первые годы никто их по ТВ не показывал. Но они двигались постоянно вперед и в результате пришли к нынешней ситуации. Да и начали они гораздо раньше, чем Андрей. Он только начал драться в профи, а К2 уже чемпионили. Он дрался в андеркарде в богом забытом венгерском городке, а Виталий дрался с Льюисом в Лос-Анжелесе. Он стал чемпионом, а Владимир уже объединил пояса и был двукратным, а Виталий - стал трехкратным чемпионом мира.
Ну и недостаток весовой категории - чтобы стать всемирно известным легковесом есть 2 варианта :
а) родиться в США
б) побить кучу серьезнейших бойцов
Ни с тем , ни с тем у Андрея не сложилось - ну так что ж делать.
Боец он серьезный , но путь Пака ему не по силам.
А что его не транслирует Интер - ну а К2 сюда каким боком? У К-2 вроде ни одного канала в собственности нету, чтобы Котельнику с этим помочь.
0
0
0
Ответ fvargas
cestno govorja ne ponimaju kakja zdesj vobshe mozet bitj svjazj mezhdu bratjami Klichko i visheperecislennimi Taisonom,Listonom,Maiveizerom,Ali?K2 hotj i cempioni,no do urovnja Taisona,Ali i Maivaizera im kak do Luni...eti boici legenda boksa!!!Po sravneniju s nimi K 2 obichnie meshki
я не ставлю К2 в один ряд с этими боксёрами,просто привёл пример виликих которые не отличались моральными устоями.это их не делает менее великими
0
0
0
Андрей Котельник: «Братья Кличко сильны, потому что в супертяжелом весе нет конкуренции»
_________________________________________

А конкуренции в супертяжёлом весе нет потому, что братья Кличко сильны.

Непонятна логическая цепочка. Почему только братья Кличко могут воспользоваться отсутствием конкуренции и стать благодаря этому сильными. Но Котельник, видимо, не тот человек, который дружит с логикой в принципе, поэтому он её зачастую игнорирует.

Вообще поведение обиженной девчонки талантливого боксёра не красит. Ну а заявление о том, что бои Котельника не показывают по украинским каналам якобы из-за братьев Кличко - это уже маразм высшей пробы.
0
0
0
Барвинок!!--А что касается Котельника, им движет далеко не лучшее человеческое чувство - зависть. Жаль парня. --------------------------------------- А уж как лично Вас жаль и о чем писать уже через год Вы будете ума не приложу.
По сути тоже возразить нечего? :)
О чем буду писать? О том же, что люблю. О боксе, футболе и шахматах.
0
0
0
Ответ Противник
Доктор С не любит К2, особенно Виталия, из-за того что он отправил Леннокса Льюиса на пенсию))))))))))))))
ололо бугага
вот так цепочка
Оказываецца Льюис избив украинского мертвеца ушел , испугавшись)))))))))))))))))))
ахаха
Леннокс настоящий мужик, немного ленив как и любой ямаец, достигнув всего, побив всех (из которых кличко в списке «почетных» в саамом конце), заработав бабла, решил покинуть трон и жить в свое удовольствие.

0
0
0
дэд Скрипач да ты научился ругаться почище бабы у колодца(темна украинская ночь)
где ты ругань увидало ?)
0
0
0
по сути все верно. оба кличка давно превратились из хороших боксеров в балаболки и бизнесмены
0
0
0
Ответ Противник
Надо, Федя, Надо!
ну как тебе развёрнутый ответ Доктора С?
)))))))))))
Человек не следит за своими словами... как и герой данной новости.



Что Доктор, что Котельник,что остальные фобы...в них живёт и гложет ими исключительно зависть к братьям Кличко.
Зависть к тому,что братья полные доминанты в супертяже (ах да! он же мертв этот супертяж. именно поэтому к нему всегда столько внимания). И завидуют тому,что братья научились грамотно и богато себя преподнести публике. Завидуют их гонорарам. Завидуют зароботку вцелом. Сами-то несостоявшиеся боксёры в большинстве своём эти фобы...
Одна надежда у них осталась...нет две таки!
Солис и Хэй!
Именно благодаря этим двум спортсменам, фобы ещё могут что-либо обсуждать... но когда и этих грохнут (в чем я не сомневаюсь ибо там в классе пропасть), то даже и не знаю.... жалко мне их..этих фобов...
0
0
0
так что Клички зачистили и российский телеканал «ртр спорт» :))) и на рейтинги они не очень жалуются :)))
0
0
0
Ответ Per Yngve Ohlin
гложет тебя вовсе не это))
если ты такой умный ,то почему такой бедный?
0
0
0
уже не нужен????? Да, вы ребята вдвойне смешны... стоит вспонить сколько исетерик было букально несколько месяцев назад когда с его боем с Александером... на самом деле Котельник лучше любого Кличко =)))))))))))))))))))))))
\уже не нужен?????\

тебе видно туго доходит? я говорю не нужен был раньше,и не нужен сейчас,и не будет нужен в будущем! ни кто не истеричил никогда по поводу этого человека!
0
0
0
если ты такой умный ,то почему такой бедный?
я тебя вроде в бухгалтеры не нанимал)
0
0
0
Да не пузырись народ. Ну сколько этим ребятам, «подпоясонным» поясом/из кожезаменителя/ WBO, осталось? Ну год максимум, а скорее полгода и «усе приехали»(до первого серьезног боя с Хэем или Поветкиным), а там заслуженный отдых или на полу или на пенсии.
деньги на это поставь! базарить не мешки с вагонов таскать!
0
0
0
Во ...я, Вит, Вова не хорошо. Так пойдёт.
0
0
0
Я их на самом деле очень люблю. Меня только гложит один вопрос что будут делать эти люди когда Кличко уйдут,на кого молиться будут?
гложет тебя вовсе не это))
0
0
0
Ответ Per Yngve Ohlin
все эти котельники и прочая шушера говорливая просто неудачники. Дураку ведь понятно что этот высер сделан под диктовку кинга. Фобы - завистливые смешные людишки) хоть какая-никакая отдушина этим болезным) Братья Кличко - гегемоны в хэви, и вам, украинофобы, хотите вы этого или нет, придется смириться и как-то жить с этим) муахаха) Доктор сэ, ты не расстраивайся так) Братья же пока не уходят, а значит остается надежда что поражение кого-то из них еще может теоретически случиться)) Помни, главное - верить.
после прочтения первого абзаца вашего поста начал понимать реакцию Доктора С на филов :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости