24

Олег Маскаев: «Виктор Ульянич полностью подтвердил мои воспоминания»

Бывший чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBC россиянин Олег Маскаев сообщил, что Виктор Ульянич является свидетелем его поединка в полуфинале первенства Вооруженных сил СССР 1991 года в Ташкенте с нынешним чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко, и подтвержает, что Маскаев одержал в бою победу техническим нокаутом.

«Я неоднократно рассказывал о том поединке с Виталием Кличко, но со временем часть моих слов обросла какими-то фантастическими домыслами. Еще раз готов повторить, как все это было, но теперь есть свидетель, который может подтвердить мои слова. Так вот, бой состоялся в 1991 году в Ташкенте, это был полуфинал первенства Вооруженных сил СССР. Я начал очень агрессивно, постоянно прессинговал, провел несколько удачных боковых ударов. Из-за этого Виталий даже чуть-чуть подсел назад. Помню, ленинградский рефери Геннадий Кокошкин сделал мне замечание – за удар открытой перчаткой. И как раз сразу после этого секунданты Кличко выбросили полотенце. Это был чистый технический нокаут – без каких-то там повреждений со стороны моего соперника. Ну, а в финале я победил неоднократного призера чемпионатов и первенств СССР Андрея Аулова. А всего трижды был победителем первенства Вооруженных сил СССР.

Собственно, все, мною сказанное, подтверждает свидетель поединка с Виталием Кличко, которого мы нашли совсем недавно. Дело было так. На мой бой с Ричем Боруффом в Саранск приехал известный в прошлом боксер, а ныне тренер ЦСКА Александр Дугаров. Мы с ним встретились, и он рассказал, что на том поединке с Кличко присутствовал многолетний главный тренер сборной Вооруженных сил СССР и России по боксу, чемпион Европы 70-х годов Виктор Ульянич. Виктор Петрович полностью подтвердил мои воспоминания. Так что теперь, надеюсь, все точки над i расставлены», – цитирует Маскаева Агентство «Весь спорт».

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Маскаев , кури бамбук в своем Саранске , радуйся подаренной квартире и занимайся семьей . Твоя мыльная опера что то решает ? Твое время прошло , в твоем желанном бою ноль интриги . Кто ты ?! Чемпион с поясом ? Агрессивный панчер , жаждущий смести всех ? ТЫ - ПЕНСИОНЕР . Кто тебя только не валял в конце твоей неплохой карьеры и каких только отборных мешков тебе не подбирали , а ты все не угомонишься .
Олег, что было, то прошло... очень жаль... но ВИталий лучше
Да Олег, всем понятно, что старшой Кличко от тебя позорно бегает, сильно ты его прибил тогда, до сих пор травма душевная.
не знаю кто такой Витя Ульянов,но Кирк Джонсон однозначно может больше нам поведать об этом Маскаеве чем все Вити Ульяновы которые есть на планете.. не перестаю наслаждатся этими поединками уже много лет!

http://www.youtube.com/watch?v=VzU0gNoiQfU&feature=related

http://video.i.ua/user/9/33/468/
Спасибо посмеялся
блин, а я знаю кадра который в 1 классе набил морду Тайсону.
маскай ты бы тренировался. хотя когда?надо же бегать по всему союзу,бывшему, и всей командой искать свидетелей как ты 20 лет назад у когото выиграл.бред
asad спасибо за ссылки - сравнил
asad спасибо за ссылки - сравнил
Кто его знает что было 20 лет назат. Может он за деньги здал бой. Долларов 50 ему дал Маскаев (на то время большие деньги, кто от шабашки откажется?
пилять, Олежка
ты классный боксер, без балды, волевой... но в прошлом.
да, выиграл 20 лет тому нокаутом у Вита. знаем, верим, помним. но это история 20 летней давности. сегодня он чемпион, а ты бывший чемпион, время которого ушло безвозвратно.
совет - большой портрет Кличка на стену, деток и внуков на колени и показывая пальцем на портрет, рассказывать им, как папа и дедушка побил чемпиона. для большей убедительности можно еще насвистеть, что сам Кличко почти победил самого Льюиса и тот отказался от реванша, а ты бил Кличко, значит начистил бы физиономию и Льюису, который в свою очередь замесил самого Тайсона)))
Ответ Ват-сон
пилять, Олежка ты классный боксер, без балды, волевой... но в прошлом. да, выиграл 20 лет тому нокаутом у Вита. знаем, верим, помним. но это история 20 летней давности. сегодня он чемпион, а ты бывший чемпион, время которого ушло безвозвратно. совет - большой портрет Кличка на стену, деток и внуков на колени и показывая пальцем на портрет, рассказывать им, как папа и дедушка побил чемпиона. для большей убедительности можно еще насвистеть, что сам Кличко почти победил самого Льюиса и тот отказался от реванша, а ты бил Кличко, значит начистил бы физиономию и Льюису, который в свою очередь замесил самого Тайсона)))
Послушайте, я понимаю Виталия, почему он не хочет драться с Маскаевым, но не понимаю вас. И всех болел Кличко не понимаю. Особенно хохлов.

Ну почему вы все не хотите увидеть этот бой???

Просто не понимаю. Ну набьет он кацапу, как вы говорите, морду. Это сколько ж счатья то будет для Украины. Тем более фамилия у него необычная, на Москву похоже. Особенно в английском варианте.
И бой-то обещающий видится. Я помню несколько боев Маскаева, есть как в кино, с перевернутыми столами и дракой в зале. У Виталия помню только с Льюисом, да и то, скорее не бой, а свои переживания.

Повторяю, почему вы все не хотите увидеть этот бой???

Маскаев же не кто-то,неизвсетно кто.

Недавний чемпион мира, ОФИЦИАЛЬНЫЙ претендент, уважаемый, сильно бьющий боксер, буквально «рыцарь без страха и упрека». Насчет старый и пенсионера - для тех кто не знает - да, на два года старше Виталия. То есть Виталий тоже не молодой.

А вот почему никто из украинцев не хочет увидеть этого боя - просто Н Е П О Н И М А Ю
Ответ Karel
Послушайте, я понимаю Виталия, почему он не хочет драться с Маскаевым, но не понимаю вас. И всех болел Кличко не понимаю. Особенно хохлов. Ну почему вы все не хотите увидеть этот бой??? Просто не понимаю. Ну набьет он кацапу, как вы говорите, морду. Это сколько ж счатья то будет для Украины. Тем более фамилия у него необычная, на Москву похоже. Особенно в английском варианте. И бой-то обещающий видится. Я помню несколько боев Маскаева, есть как в кино, с перевернутыми столами и дракой в зале. У Виталия помню только с Льюисом, да и то, скорее не бой, а свои переживания. Повторяю, почему вы все не хотите увидеть этот бой??? Маскаев же не кто-то,неизвсетно кто. Недавний чемпион мира, ОФИЦИАЛЬНЫЙ претендент, уважаемый, сильно бьющий боксер, буквально «рыцарь без страха и упрека». Насчет старый и пенсионера - для тех кто не знает - да, на два года старше Виталия. То есть Виталий тоже не молодой. А вот почему никто из украинцев не хочет увидеть этого боя - просто Н Е П О Н И М А Ю
Вы это серьёзно? Вы действительно не понимаете почему помаранчевые мазепии завизжали в один голос?
Вы их мрию отобрать хотите, перемогу последнюю.
Человек вспомнил свой давешний бой с одним из К2. Другой человек вспомнил подробности этого боя, а щирые тут уже год как утверждали, что ничего такого и в помине не было)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем